首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市海州区水利改造及环境整治工程-浦南片区二标段

【信息发布时间:2023-06-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市海州区水利改造及环境整治工程-浦南片区二标段中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区水利改造及环境整治工程-浦南片区二标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

一、评标结果情况

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏水工建设集团有限公司

江苏远程环境科技有限公司

江苏润邮水利建设集团有限公司

投标报价

(元/费率)

16626286.10

16593755.81

16627570.92

项目负责人姓名

黄铖

胥传选

李进

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:沭阳县2019年度胡集镇高标准农田建设项目,合同金额:15981456.12元,签订日期:2019年12月10日。

1、项目名称:望虞河除险加固续建及防汛仓库望虞河储备中心项目施工

,合同金额:16738763.62元,签订日期:2022年2月11日;

1、项目名称:高邮市东部新城区生态水系项目(向阳河综合整治工程),合同金额:21262495.73元,签订日期:2020年12月18日。

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:海安市2020年高标准农田建设项目墩头镇宝祥村高标准农田建设施工,合同金额:13957506.88元,签订日期:2020年9月16日;2、项目名称:2019年宜兴市徐舍镇美栖片高标准农田建设项目,合同金额:14174800.09元,签订日期:2019年;3、项目名称:海门市十八匡河综合治理工程(一期)施工一标段,合同金额:36261930.99元,签订日期:2020年3月26日;4、项目名称:海门区灵甸闸除险加固工程,合同金额:30336197.23元,签订日期:2021年1月22日;

1、项目名称:江苏省环太湖大堤剩余工程无锡滨湖段-七里堤、耿湾段护岸加固工程,合同金额:29820856.85元,签订日期:2020年10月12日;2、项目名称:梁溪区2018年第一批水环境提升综合整治项目-后芮浜、丰产河、前胡村浜整治工程

,合同金额:20820000.00元,签订日期:2018年8月1日;3、项目名称:洋溪河-双河整治工程清淤工程2标段(烟雨溪-刘闾路段),合同金额:37466597.97元,签订日期:2020年12月11日;

1、项目名称:高邮市汉留中型灌区节水配套改造项目,合同金额:26963238.86元,签订日期:2020年02月23日。2、项目名称:高邮市清水潭旅游度假区温泉项目配套工程—乔庄河泵站建设工程,合同金额:7446073.00元,签订日期:2020年06月05日。3、项目名称:2019年高邮市车逻镇高标准农田建设项目,合同金额:8361630.67元,签订日期:2019年11月16日。4、项目名称:高邮市龙虬镇2021年高标准农田建设项目,合同金额:14261400.00元,签订日期:2021年09月25日。

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏晓宇水利建设有限公司

项目负责人没有提供水利中级职称。

三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

16614169.72

24.77

67.5

2.0

0.0

94.27

2

江苏水工建设集团有限公司

16626286.10

26.5

68.0

2.0

0.0

96.5

3

江苏华启建设工程有限公司

16619203.30

23.28

67.4

1.0

0.0

91.68

4

青岛瑞源工程集团有限公司

15755103.78

22.98

61.28

2.0

0.0

86.26

5

南京明瑞建设集团有限公司

16610814.00

25.4

66.4

2.0

0.0

93.8

6

江苏三水建设工程有限公司

16594035.67

24.59

67.1

2.0

0.0

93.69

7

江苏江淮水利集团有限公司

16515528.33

25.16

67.4

2.0

0.0

94.56

8

常州南天建设集团有限公司

16568877.00

24.8

67.7

2.0

0.0

94.5

9

泗洪县水利工程有限公司

16614164.34

24.2

67.4

2.0

0.0

93.6

10

江苏华和市政园林建设有限公司

16443766.56

24.16

67.5

2.0

0.0

93.66

11

江苏禹利水利工程有限公司

16644371.20

23.3

66.65

1.0

0.0

90.95

12

无锡恒诚水利工程建设有限公司

16661149.68

26.08

68.0

2.0

0.0

96.08

13

江苏盐城水利建设有限公司

16610836.12

25.74

67.2

2.0

0.0

94.94

14

南京市水务建设工程有限公司

16661243.32

24.44

67.4

2.0

0.0

93.84

15

淮安市淮河水利建设工程有限公司

16661148.93

24.78

68.0

2.0

0.0

94.78

16

江苏远程环境科技有限公司

16593755.81

25.75

68.0

2.0

0.0

95.75

17

江苏润邮水利建设集团有限公司

16627570.92

25.67

67.7

2.0

0.0

95.37

18

山东大禹建设集团有限公司

16629270.07

24.16

66.95

2.0

0.0

93.11

19

中地寅岗建设集团有限公司

16602421.81

23.36

66.85

2.0

0.0

92.21

20

东海县水利建筑安装工程有限公司

16577246.86

24.27

65.85

2.0

0.0

92.12

五、拟确定中标人:江苏水工建设集团有限公司

注:无锡恒诚水利工程建设有限公司已在浦南片区一标段中确定为第一中标候选人,根据招标文件要求,在浦南片区二标段中不参与中标候选人推荐。

六、本中标候选人公示期自2023年06月20日起,至2023年06月26日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

1、征询和异议:连云港森禾水利开发建设有限公司     电话:0518-85191213
2、投诉:海州区农业农村局(水利局)               电话:0518-81580981

连云港市水利工程建设招标投标管理办公室    电话:0518-80826103

 
日期:2023年06月20日

附件:
77896afe-11af-4bc8-8a35-a6f395f6ce4d