首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段下车镇线外三改工程(顾圩村、林庄村)

【信息发布时间:2023-07-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段下车镇线外三改工程(顾圩村、林庄村)

中标候选人公示

 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段下车镇线外三改工程(顾圩村、林庄村)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏润邮水利建设集团有限公司

江苏安水建设工程有限公司

江苏淮禹建设有限公司

投标报价(元)

2675959.81

2685848.80

2681381.77

项目负责人姓名

钱程

黄雷

汤艾军

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:高邮市东部新城区

生态水系项目(向阳河综合整治工程)

合同签订时间:2020.12.18

合同签订金额:21262495.73元

2、项目名称:泰州市2020年度城

市水利建设项目城区河道活水工程施工标04 标

合同签订时间:2020.12.10

合同签订金额:6799141.71元

3、项目名称:高邮市汉留中型灌

区节水配套改造项目

合同签订时间:2020.2.21

合同签订金额:26963238.86元

4、项目名称:高邮市清水潭旅游

度假区温泉项目配套工程—乔庄河泵站建设工程

合同签订时间:2020.6.3 

合同签订金额:7446073.00元

5、项目名称:高邮市龙虬镇 2021

年高标准农田建设项目

合同签订时间:2021.9.25 

合同签订金额:14261400.00元

1、项目名称:东海县2020年中央大中型水库移民 后期扶持项目曲阳Ⅱ标段项目区施工

合同签订时间:2020.11.10

合同签订金额:2447036.16元

2、项目名称:东海县 2019 年第二批省级以上水利发展资金项目

合同签订时间:2020.4.7 

合同签订金额:2449442.74元

3、项目名称:连云港市经济开发

区朝阳街道前庄塘坝除险加固工程施工标

合同签订时间:2021.9.18 

合同签订金额:2493900.88元

4、项目名称:东海县2022年生态河道建设工程施工

合同签订时间:2021.7.21 

合同签订金额:7345360.06 元

5、项目名称:东海县 2021 年第二批中央大中型水库移民后期扶持基金项目二标段(东海 HF2021-11)施工

合同签订时间:2022.4.18 

合同签订金额:4150999.66元

 

1、项目名称:2020 年洪泽湖农场高标准农田建设项目五分场项目区5 标段  

合同签订时间:2020.10.14

合同签订金额:8271437.21元

2.项目名称: 2020 年宿迁市宿豫区新庄镇陈敦村、袁庄村省级投资土地综合整治项目一标段

合同签订时间: 2020.10.26

合同签订金额: 10612120.21元

3、项目名称:宿豫区 2021 年度农村生态河道建设项目(区本级)施工

合同签订时间 :2021.12.31

合同签订金额:11061458.33 元

4.项目名称:西沙河剩余段(朱海水库~叶苌段、闸塘口~孟河头段)宿迁市境内工程(宿城段)施4标

合同签订时间 :2021.1.25

合同签订金额:2227115.03 元

5.项目名称: 宿城区张稿河水生态治理工程施工标

合同签订时间 :2021.12.15

合同签订金额:4424980.49 元

 

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏华启建设工程有限公司

投标函格式不符合招标文件要求

2

江苏远程环境科技有限公司

投标函格式不符合招标文件要求

3

江苏晓宇水利建设有限公司

投标函格式不符合招标文件要求

4

宿迁金龙水利建设工程有限公司

投标函格式不符合招标文件要求

5

伟恒建设工程有限公司

未提供项目技术负责人、专职安全管理人员劳动合同 

6

江苏禹利水利工程有限公司

投标函格式不符合招标文件要求

三、投标报价修正

 

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

 

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标单位名称

经济标评审得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评审得分

总分

1

无锡恒诚水利工程建设有 限公司

60.00

25.22

5.00

5.00

95.22

2

江苏润邮水利建设集团有 限公司

60.00

24.42

5.00

4.70

94.12

3

江苏安水建设工程有限公 司

60.00

25.28

5.00

3.65

93.93

4

江苏淮禹建设有限公司

60.00

24.40

5.00

4.40

93.80

5

南京明瑞建设集团有限公 司

60.00

24.40

5.00

4.40

93.80

6

南京市水务建设工程有限 公司

60.00

24.16

5.00

4.40

93.56

7

淮安市淮安区水利建筑工 程公司

60.00

24.32

5.00

3.90

93.22

8

扬州臻扬市政工程有限公 司

59.62

24.58

5.00

2.95

92.15

9

江苏造威建设有限公司

59.63

24.38

5.00

2.95

91.96

10

江苏昇捷建设工程有限公 司

59.65

24.26

5.00

2.95

91.86

11

江苏禹宇建设工程有限公 司

59.63

23.94

5.00

2.95

91.52

五、拟确定中标人:江苏润邮水利建设集团有限公司 

注:无锡恒诚水利工程建设有限公司已在先评的连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段下车镇线外三改工程(沙行村、刘圩村)标段中已确定为第一中标候选人,在后续标段中参与评分但不再参与中标候选人推荐。

六、本中标候选人公示期自2023年7月5日起,至2023年7月10日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。


  1、征询和异议: 灌云县下车镇人民政府
    电      话: 0518-88481023
  2、投      诉: 灌云县行政审批局
    电      话: 0518-80632676

 

日期:2023年7月5日

 

附件:
b36ce443-d4c3-4beb-8258-30e2c814db78