首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2023年度江苏省连云港市灌云县龙苴镇黄荡片高标准农田建设项目(财政补助)施工

【信息发布时间:2023-09-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2023年度江苏省连云港市灌云县龙苴镇黄荡片高标准农田建设项目(财政补助)

施工中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年度江苏省连云港市灌云县龙苴镇黄荡片高标准农田建设项目(财政补助)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

   一、评标结果情况

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

沛县水利机械化施工有限公司

仪征市水利工程总队

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

投标报价(元/费率)

3099369.34

3111898.18

3114028.87

项目负责人姓名

史士法

陈静

史侨侨

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)


1、项目名称:2017年淮安市淮阴区赵集镇洪湖等村省以上投资土地整治项目一标段;建设单位:淮安市淮阴区高家堰镇人民政府;合同价款:13657132.85元;验收时间:2019年12月20日。

2、项目名称:2020年新沂市高标准农田建设项目土建及安装004标段;建设单位:新沂市唐店街道办事处、新沂市马陵山镇人民政府、新沂市农业农村局;合同价款:8547135.00元;验收时间:2021年03月29日。

3、项目名称:2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工一标段,建设单位:灌云县农业农村局;合同价款:19058915.19元;验收时间:2023年04月30日。


1、项目名称:仪征市2017年度大中型水库移民后期扶持项目施工标;建设单位:仪征市水库移民后期扶持结余资金项目建设处;合同价款:4357958.0元;验收时间:2018年09月10日。

2、项目名称:仪征市2019年度大中型水库移民后期扶持基金项目施工标;建设单位:仪征市水库移民后期扶持结余资金项目建设处;合同价款:4244654.69元;验收时间:2019年12月29日。

3、项目名称:仪征市2018年大中型水库移民后期扶持结余资金(结存)项目施工标;建设单位:仪征市水库移民后期扶持结余资金项目建设处;合同价款:3667572.0元;验收时间:2019年08月30日。


1、项目名称:六合区冶山街道四合墩社区褚庄等组耕地质量提升片区项目建设施工;建设单位:南京市六合区人民政府冶山街道办事处;合同价款:17169872.58元;验收时间:2020年09月28日。

2、项目名称:2021年度灌云县高标准农田建设项目小伊镇一标段工程施工合同;建设单位:灌云县农业农村局;合同价款:6300563.21元;验收时间:2022年04月30日。

3、项目名称:海安县2017年农业综合开发项目墩头镇项目;建设单位:海安县墩头镇人民政府;合同价款:9776046.39元;验收时间:2018年06月30日。


投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:2020年沛县高标准农田建设项目(第十标段);建设单位:沛县农业农村局、沛县河口镇人民政府;合同价款:14800521.42元;验收时间:2021年4月30日。

2、项目名称:南通市海门区2021年度高标准农田建设项目常乐镇施工一标段;建设单位:南通市永信工程管理有限公司;合同价款:31919000.00元;验收时间:2021年12月11日。


1、项目名称:仪征市2018年度中央财政小型农田水利重点县工程施工标;建设单位:仪征市中央财政小型农田水利重点县项目建设处;合同价款:21796111.0元;验收时间:2018年12月26日。

2、项目名称:沭阳县2019年度周集乡高标准农田建设项目;建设单位:沭阳县周集乡人民政府;合同价款:12257055.0元;验收时间:2020年06月01日。

3、项目名称:扬州市江都区大桥镇2021年度高标准农田建设项目;建设单位:扬州市江都区大桥镇人民政府;合同价款:9049927.01元;验收时间:2022年08月02日。


1、项目名称:2019年盐城市大丰区草庙镇沿河片高标准农田建设项目(中央预算);建设单位:盐城市大丰区草庙镇人民政府;合同价款:16995604.73元;验收时间:2020年06月19日。

2、项目名称:宝应县2022年度高标准农田建设项目A1标段;建设单位:宝应县夏集镇人民政府;合同价款:19815186.70元;验收时间:2023年05月22日。

3、项目名称:2021年灌南县高标准农田建设项目施工六标段(汤沟镇沟东、大圆村);建设单位:灌南县汤沟镇人民政府;合同价款:8619291.51元;验收时间:2022年03月31日。


二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

亨泰水利工程集团有限公司

未按招标文件第二章3条要求,提供授权委托书。

2

江苏禹利水利工程有限公司

未按招标文件第二章3条要求,提供授权委托书。

三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

/

/

/

/

/

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

仪征市水利工程总队

3111898.18

26.4

59.98

0.0

9.4

95.78

2

江苏恒日建设工程有限公司

3113000.32

26.01

59.99

0.0

8.6

94.60

3

江苏昇捷建设工程有限公司

2899052.45

23.77

59.3

0.0

6.9

89.97

4

江苏华勇建设工程有限公司

3111438.26

26.18

59.98

0.0

8.6

94.76

5

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

3114028.87

26.31

59.99

0.0

8.6

94.90

6

扬州宇寰建设有限公司

3113000.33

26.0

59.99

0.0

8.6

94.59

7

沛县水利机械化施工有限公司

3099369.34

26.66

59.94

0.0

9.5

96.10

8

宜兴市水利工程有限公司

3062568.46

25.37

59.82

0.0

9.6

94.79

五、拟确定中标人:沛县水利机械化施工有限公司

六、本中标候选人公示期自2023年09月26日起,至2023年10月07日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

七、备注:α为在评标基准价中所占的权重系数,招标人开标现场抽取值为:0.7。

1、征询和异议:灌云县龙苴镇人民政府

电话:15150957051

2、投诉:灌云县行政审批局
    电话:0518-80632662 

日期:2023年09月26日

附件:
76ce042c-9288-4f5c-a345-18b63404aed2