首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2023年度连云港市灌云县下车镇顾圩片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)

【信息发布时间:2023-10-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】


2023年度连云港市灌云县下车镇顾圩片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年度连云港市灌云县下车镇顾圩片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 淮安市淮河水利建设工程有限公司 徐州市水利工程建设有限公司 北京金河水务建设集团有限公司
投标报价(元/费率) 25819449.58 25889290.73 26019920.19
项目负责人姓名 王婷 张美春 郭绍石
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、项目名称:新沂市2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程009标段;
建设单位:新沂市阿湖镇人民政府、新沂市农业农村局;
合同价款:46287033.00元;
竣工验收时间:2022年12月16日。 
2、项目名称:泗洪县归仁镇陈怀等村省以上投资土地整治项目;
建设单位:泗洪县归仁镇人民政府;
合同价款:23683508.00元;
竣工验收时间:2019年9月26日。 

1、项目名称:扬州市江都区沿运灌区续建配套与节水改造工程施工Ⅲ标;
建设单位:扬州市江都区沿运灌区续建配套与节水改造工程建设处;
合同价款:18624413.00元;
完工时间:2018年1月12日。 
2、项目名称:2019年淮安市涟水县唐集镇大桥等村省级投资土地综合整治项目;
建设单位:涟水县土地开发中心;
合同价款:14400116.09元;
竣工时间:2021年1月5日。 
1、项目名称:太和县清浅镇等4个镇高标准农田建设项目一标段;
建设单位:太和县国土资源局;
合同价款:21118019.62元;
竣工验收时间:2019年9月3日。
2、项目名称:北京市延庆县中央财政小型农田水利重点县2014年建设项目;
建设单位:延庆县重点水务工程建设项目办公室;
合同价款:14196885.70元;
竣工验收时间:2021年7月6日。 
3、项目名称:怀柔水库一二级保护区内村庄污水外引工程(二标段);
建设单位:北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心;
合同价款:20666590.04元;
竣工验收时间:2022年8月18日。
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 项目名称:2017年淮安市涟水县五港镇港南等村和2018年淮安市涟水县成集镇条河等
村省级投资土地整治项目(标段一);
建设单位:涟水县五港镇人民政府;
合同价款:28951264.28元;
竣工时间:2020年7月2日。
1、项目名称:2020年淮安市洪泽区东双沟镇太平等村省级投资土地综合整治项目;
建设单位:洪泽县新世纪土地开发服务中心;
合同价款:22568944.48元;
竣工验收时间:2023年3月10日。 
2、项目名称:沭阳县新北灌区节水配套改造项目施工标;
建设单位:沭阳县中型灌区节水配套改造项目工程建设处;
合同价款:25306461.95元;
完工验收时间:2020年8月20日。
竣工验收时间:2022年5月6日 
3、项目名称:高淳区中央财政小型农田水利重点县2018年度项目施工;
建设单位:南京市高淳区水务建设投资有限公司;
合同价款:26343876.17元;
完工验收时间:2019年11月6日。
项目名称:延庆区旧县镇2018年“两田一园”农业高效节水灌溉工程施工及运行维护;
建设单位:北京市延庆区旧县镇人民政府;
合同价款:46558117.05元;
竣工验收时间:2020年12月9日。 

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 张家港市水利建设工程有限公司 未提交银行保函购买凭证

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 南京明辉建设有限公司 26017804.99 26.31 64.7 3.0 94.01
2 仪征市水利工程总队 25990139.03 25.78 64.39 3.0 93.17
3 东海县水利建筑安装工程有限公司 25811357.04 23.42 63.72 1.5 88.64
4 江苏淮阴水利建设有限公司 25918652.34 27.39 64.86 3.0 95.25
5 徐州市水利工程建设有限公司 25889290.73 27.69 64.95 3.0 95.64
6 江苏禹利水利工程有限公司 25588415.04 23.1 62.43 0.0 85.53
7 苏州市宏大建设工程有限公司 25950816.92 25.16 64.47 1.5 91.13
8 江苏水工建设集团有限公司 25683813.81 25.39 64.57 3.0 92.96
9 南京振高建设有限公司 26006900.00 26.59 64.99 1.5 93.08
10 灌南县水利建筑工程有限公司 25888959.95 26.78 64.65 1.5 92.93
11 江苏晓宇水利建设有限公司 25990938.69 25.46 64.39 3.0 92.85
12 泰州市水利建筑安装工程有限公司 25980793.24 26.5 64.88 3.0 94.38
13 淮安市淮河水利建设工程有限公司 25819449.58 28.44 64.62 3.0 96.06
14 江苏河海建设有限公司 25881023.05 27.02 64.45 3.0 94.47
15 泗洪县水利工程有限公司 26009296.98 25.93 64.89 3.0 93.82
16 北京金河水务建设集团有限公司 26019920.19 27.48 64.8 3.0 95.28
17 江苏淮禹建设有限公司 26037677.63 26.91 64.39 3.0 94.3
18 灌云恒润水利工程处 25957508.17 27.08 64.37 1.5 92.95
19 盐城隆嘉水利建设有限公司 25993544.24 27.3 64.69 3.0 94.99

 五、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2023年10月11日起,至2023年10月16日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌云县下车镇人民政府
     电话:18761310119
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632676

日期:2023年10月11日
附件:
a3352655-512e-47c5-b510-2ee097bbbf89