首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市节约用水管理信息系统项目

【信息发布时间:2023-10-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市节约用水管理信息系统项目中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市节约用水管理信息系统项目的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 航天宏图信息技术股份有限公司 江苏省基础地理信息中心 南京新高智联信息技术有限公司
投标报价(元/费率) 800000.00 820000.00 790000.00
项目负责人姓名 魏孔亮 李福洪 王文轩
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 水文监测感知补短板项目-汛后水文监测补充应急项目(第 7 标段:水文站标准化管理模块采购) / 泗阳县农村基层防汛预报预警体系能力提升建设采购项目
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、江苏省河湖资源与水利工程管理信息系统(软件 II 标:工程管理) 2、北京市五大流域洪水预报模型构建 江苏省河湖资源与水利工程管理信息系统(软件Ⅲ标:巡查管理)  2021 年生态智慧监管系统服务协议

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏移动信息系统集成有限公司 未按招标文件要求提供拟任项目负责人的劳动合同。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 经济得分 综合分 其他得分
1 航天宏图信息技术股份有限公司 800000.00 25.4 66.14 3.0 0.0 94.54
2 江苏省基础地理信息中心 820000.00 23.2 62.16 0.0 0.0 85.36
3 南京新高智联信息技术有限公司 790000.00 22.1 62.43 0.5 0.0 85.03

 五、拟确定中标人:航天宏图信息技术股份有限公司

 六、本中标候选人公示期自2023年10月12日起,至2023年10月16日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市水利局(节约用水管理中心)
     电话:18936605525
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826103

日期:2023年10月12日
附件:
7abbf141-69f3-4c44-8aaa-ff54c1136126