首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

灌南县2024年度农村水利工程勘察设计

【信息发布时间:2024-02-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县2024年度农村水利工程勘察设计中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县2024年度农村水利工程勘察设计的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 连云港市水利规划设计院有限公司 南京市水利规划设计院股份有限公司 南通市水利勘测设计研究院有限公司
投标报价(元/费率) 96.00 96.00 96.00
项目负责人姓名 刘伟 余代广 朱义宏
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 灌云县灌西段海堤防护工程勘察设计 浦口区石碛河至高旺河水系连通工程勘察设计 如皋市 2023年度农村生态河道建设工程勘察设计
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、灌南县柴南河治理工程勘察设计 2、东海县石安河治理工程勘察设计 1、沭阳县老官西排涝河整治工程勘察设计 2、2022 年水利防汛消险湖熟街道溧水河消险工程勘察设计 1、如东县掘苴中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 2、南通市通启运
河整治工程(苏锡通园区段)勘察设计

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 项目负责人未提供劳动合同

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 经济得分 综合分 其他得分
1 南京市水利规划设计院股份有限公司 96.00 29.65 40.0 25.0 0.0 94.65
2 南通市水利勘测设计研究院有限公司 96.00 25.65 40.0 25.0 0.0 90.65
3 连云港市水利规划设计院有限公司 96.00 31.1 40.0 25.0 0.0 96.1

 五、拟确定中标人:连云港市水利规划设计院有限公司

 六、本中标候选人公示期自2024年02月02日起,至2024年02月06日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌南县水利局
     电话:13961339126
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826103

日期:2024年02月02日
附件:
5ea728a7-49d6-4dc9-a05a-19813539d850