首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2024年度灌云县圩丰镇高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段

【信息发布时间:2024-11-06 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 

2024年度灌云县圩丰镇高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段中标候选人公示 

 

 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度灌云县圩丰镇高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 一、评标结果情况

 

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏烨泽建设工程有限公司

江苏淮禹建设有限公司

江苏华勇建设工程有限公司

投标报价(元/费率)

5657758.04

5705596.87

5718123.05

项目负责人姓名

陈金国

李小明

陈绍龙

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.项目名称:2020年度如东县苴镇街道高标准农田建设项目招标节余资金增做工程;建设单位:如东县人民政府苴镇街道办事处;合同金额:548.376985万元;竣工验收时间:2021.7.25

1.项目名称:2022 年度宿迁市沭阳县七雄街道官徐片高标准农田建设项目(财政补助)二标段;建设单位:沭阳县人民政府七雄街道办事处;合同金额:1035.655706万元;竣工验收时间:2023.9.4

1.项目名称:2019年度泗洪县高标准农田建设项目车门乡车门片区一标段;建设单位:泗洪县车门乡人民政府;合同金额:577.999889万元;竣工验收时间:2020.6.30

2.项目名称:2022年度连云港市灌云县图河镇腰庄片高标准农田建设项目施工三标段;建设单位:灌云县农业农村局;合同金额:843.781648万元;竣工验收时间:2023.4.30

3.项目名称:2021年度灌云县高标准农田建设项目龙苴镇龙苴片一标段工程施工;建设单位:灌云县农业农村局;合同金额:608.658562万元;竣工验收时间:2022.5.20

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.项目名称:盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程十二标段;建设单位:盱眙县农业农村局;合同金额:1139.969995万元;竣工验收时间:2023.10.29

2.项目名称:海安市2020年高标准农田建设项目大公镇贲集村高标准农田建设施工;建设单位:海安市大公镇人民政府;合同金额:943.7220万元;竣工验收时间:2021.5.20

1.项目名称:2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工四标段;建设单位:灌云县农业农村局;合同金额:961.906926万元;竣工验收时间:2023.4.30

2.项目名称:2022年度江苏省盐城市大丰区白驹镇七里桥片高标准农田建设项目(财政补助);建设单位:盐城市大丰区白驹镇人民政府;合同金额:1595.919157万元;竣工验收时间:2023.3.20

3.项目名称:2022年度宿迁市洋河新区中兴片高标准农田建设项目(财政补助);建设单位:宿迁市洋河新区现代农业产业园区管理办公室;合同金额:693.935677万元;竣工验收时间:2023.6.15

4.项目名称:2023年度连云港市海州区新坝镇普安片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段;建设单位:连云港市海州区新坝镇人民政府;合同金额:950.212511万元;竣工验收时间:2024.6.28

1.项目名称:2022年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助)3 标段;建设单位:泗洪县半城镇人民政府;合同金额:701.668455万元;竣工验收时间:2023.3.20

2.项目名称:启东市吕四港镇2020年高标准农田建设项目(财政补助)二标段;建设单位:启东市吕四港镇人民政府;合同金额:989.7311万元;竣工验收时间:2021.6.10

 

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

扬州宇寰建设有限公司

已标价工程量清单中,其中田间道路工程报价只能下浮,不能上浮,如上浮的。

2

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

未提供项目负责人的建造师证书及安全B类证

 三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

 四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

江苏华勇建设工程有限公司

5718123.05

23.77

65.0

0.0

5.0

93.77

2

江苏绍年建筑工程有限公司

5700555.16

23.43

64.97

0.0

5.0

93.4

3

江苏晓宇水利建设有限公司

5715908.71

24.67

60.0

0.0

5.0

89.67

4

江苏江禹建设工程有限公司

5706284.38

23.56

64.98

0.0

5.0

93.54

5

江苏力基吉建设工程有限公司

5657700.83

21.48

59.89

0.0

3.0

84.37

6

江苏朗鼎建设工程有限公司

5657987.16

21.0

64.9

0.0

2.0

87.9

7

江苏江淮水利集团有限公司

5710890.75

23.55

64.99

0.0

5.0

93.54

8

江苏广泽建设有限公司

5711096.00

23.55

64.99

0.0

5.0

93.54

9

亨泰水利工程集团有限公司

5694819.17

23.42

64.96

0.0

5.0

93.38

10

江苏淮禹建设有限公司

5705596.87

23.89

64.98

0.0

5.0

93.87

11

江苏烨泽建设工程有限公司

5657758.04

25.1

64.89

0.0

5.0

94.99

12

南京市水务建设工程有限公司

5725768.76

23.71

64.97

0.0

5.0

93.68

 五、拟确定中标人:江苏烨泽建设工程有限公司
 六、本中标候选人公示期自2024年11月06日起,至2024年11月11日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
  1、征询和异议:灌云县圩丰镇人民政府
     电话:13675261125
   2、投诉:灌云县数据局
     电话:0518-80632676

日期:2024年11月06日 

 

附件:
51df7864-478f-4432-94c3-a19b7ff4fa7c