连云港经济技术开发区小型水库大坝安全监测设施完善工程
							
								
								【信息发布时间:2025-04-11 15:21  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       
      连云港经济技术开发区小型水库大坝安全监测设施完善工程中标候选人公示
       
       
       | 
    
    
    
    
      | 
       
          根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区小型水库大坝安全监测设施完善工程的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
       
       | 
    
    
      |  一、评标结果情况 | 
    
    
    
  
  
    
      
         | 
        第一中标候选人 | 
        第二中标候选人 | 
        第三中标候选人 | 
      
      
        | 投标人名称 | 
        中电鸿信信息科技有限公司 | 
        上海米度测控科技有限公司 | 
        浙江欧歌科技股份有限公司 | 
      
      
        | 投标报价(元/费率) | 
        1211837.00 | 
        1218600.00 | 
        1228770.00 | 
      
      
        | 项目负责人姓名 | 
        赵继春 | 
        朱银晓 | 
        沈文娣 | 
      
      
        | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 
        / | 
        / | 
        / | 
      
      
        | 投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 
        1、泰州市姜堰区周山河灌区续建配套与节水改造工程信息化建设项目合同 2、扬中市何家大港闸站工程自动化控制及视频监控系统合同 3、京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)智慧运河工程航道外场感知设施建设项目 4、苏州高新区防洪排涝工程(大运
         
        河沿线闸站完善工程一期)5、扬州市城市水利安全运行调度基础建设工程 | 
        1、贺州市钟山县小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目安全监测设施 2、周宁县小型公益性水库(10座)雨水情测报和大坝安全监测系统项目 3、株树桥水库大坝安全监测自动化系统建设项目 4、来宾市兴宾区小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目 5、昭平县小型水库安全监测设施建设项目 | 
        1、杭州市临安区里畈水库加高扩容工程大坝监测施工工程 2、龙游县高坪桥水库大坝安全监测项目 3、遂昌县成屏一级水库大坝安全监测项目 | 
      
    
  
  
   二、无效投标文件投标人名称和判定依据
  
    
      
        | 序号 | 
        无效投标文件投标人名称 | 
        判定依据 | 
      
      
        | 1 | 
        江苏赛立科技有限公司 | 
        投标文件中未提供项目负责人注册建造师证书。 | 
      
      
        | 2 | 
        钛能科技股份有限公司 | 
        投标文件中未提供措施项目清单。 | 
      
    
  
  
   三、投标报价修正
  
    
      
        | 序号 | 
        投标人名称 | 
        投标报价(元) | 
        修正报价(元) | 
        修正原因及依据 | 
      
    
  
  
  
  
  
   四、所有投标人得分汇总表
  
  
    
      
        | 序号 | 
        投标人名称 | 
        投标报价(元) | 
        得分情况 | 
        得分总计 | 
      
      
        | 技术标 | 
        经济得分 | 
        人员配置得分 | 
        其他得分 | 
      
      
        | 1 | 
        浙江欧歌科技股份有限公司 | 
        1228770.00 | 
        27.22 | 
        62.88 | 
        5.0 | 
        0.0 | 
        95.1 | 
      
      
        | 2 | 
        中电鸿信信息科技有限公司 | 
        1211837.00 | 
        28.47 | 
        62.37 | 
        5.0 | 
        0.0 | 
        95.84 | 
      
      
        | 3 | 
        上海米度测控科技有限公司 | 
        1218600.00 | 
        27.94 | 
        62.65 | 
        5.0 | 
        0.0 | 
        95.59 | 
      
      
        | 4 | 
        江苏移动信息系统集成有限公司 | 
        1225233.50 | 
        26.41 | 
        62.92 | 
        5.0 | 
        0.0 | 
        94.33 | 
      
      
        | 5 | 
        南京东禾自动化工程有限公司 | 
        1226143.00 | 
        26.75 | 
        62.96 | 
        5.0 | 
        0.0 | 
        94.71 | 
      
    
  
   
  
  
   五、拟确定中标人:中电鸿信信息科技有限公司
  
  
  
   六、本中标候选人公示期自2025年04月11日起,至2025年04月15日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
  
    1、征询和异议:连云港经济技术开发区社会事业局
       电话:0518-85882331
    2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
       电话:0518-80826103 
  
  
  
  日期:2025年04月11日
  
								
							
						
						
						bc284cc4-eff2-4258-aa9b-fa96dd8576f7