首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市赣榆区2025年水库移民扶持项目(项目资金)施工5标

【信息发布时间:2025-05-28 16:21  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市赣榆区2025年水库移民扶持项目(项目资金)施工5标中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区2025年水库移民扶持项目(项目资金)施工5标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称

连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司

(联合体单位:江苏创全建设工程有限公司)

东海县水利建筑安装工程有限公司

(联合体单位:江苏璟卓建筑科技有限公司)

灌云恒润水利工程处

(联合体单位:中通服网盈科技有限公司)

投标报价(元/费率) 16639933.30 16427705.42 16679320.00
项目负责人姓名 周子宝 洪莲 李广云
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 连云港市赣榆区青龙大沟兴庄南、北节制闸新建工程施工标
东海县2022年大中型水库移民后期扶持基金项目石梁河镇移民乡村振兴产业园新建厂房工程 灌云县灌西段海堤(桩号131+875-135+445)护坡损毁修复工程施工

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江西国州建设工程有限公司 保证金查询系统显示保证金未缴纳成功
2 天蓝建设有限公司 保证金查询系统显示保证金未缴纳成功,未提供建设工程行业专职安全员证书。
3 江西绪伯建设工程有限公司 保证金查询系统显示保证金未缴纳成功

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 商务标 综合分 其他得分
1 灌云恒润水利工程处 16679320.00 23.53 69.94 0.0 0.0 93.47
2 连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 16639933.30 26.03 69.82 0.0 0.0 95.85
3 东海县水利建筑安装工程有限公司 16427705.42 24.83 69.18 0.0 0.0 94.01

 五、拟确定中标人:连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2025年05月28日起,至2025年06月03日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市赣榆区水库移民后期扶持项目建设管理处
     电话:0518-86263228
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826103

日期:2025年05月28日
附件:
c8b845f6-748c-4eb9-b7ac-94f57ab5e7ce