【农业工程】2025年度江苏省连云港市灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段
【信息发布时间:2025-11-21 16:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
|
2025年度江苏省连云港市灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段中标候选人公示
|
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省连云港市灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
|
| 一、评标结果情况 |
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
江苏安水建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
11174095.58 |
11177063.81 |
11175594.71 |
| 项目负责人姓名 |
郭文立 |
卢春芬 |
周猛 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
三明市水利水电工程有限公司 |
未按招标文件缴纳投标保证金 |
| 2 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
三、投标报价修正
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
其他得分 |
| 1 |
江苏治淮建设工程有限公司 |
11174678.67 |
22.39 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
95.38 |
| 2 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
11174655.21 |
22.32 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
95.31 |
| 3 |
盐城市泽松建设有限公司 |
11181370.86 |
22.44 |
70.0 |
0.0 |
3.0 |
95.44 |
| 4 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
11172416.71 |
22.41 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
95.4 |
| 5 |
江苏华和建设有限公司 |
11166666.66 |
23.23 |
64.98 |
0.0 |
3.0 |
91.21 |
| 6 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
11157563.31 |
20.72 |
69.97 |
0.0 |
3.0 |
93.69 |
| 7 |
厦门安能建设有限公司 |
11152217.09 |
22.43 |
69.97 |
0.0 |
3.0 |
95.4 |
| 8 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
11175813.69 |
22.12 |
69.99 |
0.0 |
2.0 |
94.11 |
| 9 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
11181369.95 |
21.95 |
70.0 |
0.0 |
3.0 |
94.95 |
| 10 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
11182500.49 |
22.0 |
70.0 |
0.0 |
3.0 |
95.0 |
| 11 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
11164484.39 |
22.45 |
69.98 |
0.0 |
3.0 |
95.43 |
| 12 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
11177063.81 |
22.6 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
95.59 |
| 13 |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
11161224.70 |
22.09 |
69.98 |
0.0 |
3.0 |
95.07 |
| 14 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
11170416.30 |
23.42 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
96.41 |
| 15 |
南京市水务建设工程有限公司 |
11171111.11 |
22.35 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
95.34 |
| 16 |
江苏永平水利工程有限责任公司 |
11174919.50 |
21.96 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
94.95 |
| 17 |
江苏安水建设工程有限公司 |
11175594.71 |
22.54 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
95.53 |
| 18 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
11174095.58 |
22.72 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
95.71 |
| 19 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
11182563.79 |
21.89 |
70.0 |
0.0 |
3.0 |
94.89 |
| 20 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
11183888.66 |
22.1 |
70.0 |
0.0 |
3.0 |
95.1 |
| 21 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
11161224.13 |
22.26 |
69.98 |
0.0 |
3.0 |
95.24 |
| 22 |
江苏国宏建设工程有限公司 |
11176741.53 |
22.05 |
69.99 |
0.0 |
3.0 |
95.04 |
五、拟确定中标人:
六、本中标候选人公示期自2025年11月21日起,至2025年11月26日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
1、征询和异议:灌南县新集镇人民政府
电话:15961369893
2、投诉:灌南县农业农村局
电话:0518-83968680
日期:2025年11月21日
0d5edb77-d67f-413f-966d-1e88212940ff