【农业工程】2025年度江苏省连云港市灌南县三口镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工
【信息发布时间:2025-11-24 16:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
|
2025年度江苏省连云港市灌南县三口镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工
中标候选人公示
|
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省连云港市灌南县三口镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
|
| 一、评标结果情况 |
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
湖南华纬水电工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
21201062.13 |
21192919.96 |
21201557.10 |
| 项目负责人姓名 |
潘安国 |
张伟 |
杨湘华 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
投标人项目负责人没有全程参与招投标过程,开标记录表项目负责人与联系人不一致。 |
| 2 |
江苏华和建设有限公司 |
改变工程量清单格式 |
| 3 |
三明市水利水电工程有限公司 |
投标保证金不满足招标文件的递交要求,改变工程量清单格式。 |
| 4 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
项目经理在建工程证明材料不符合招标文件要求。 |
| 5 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
改变工程量清单格式 |
三、投标报价修正
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
其他得分 |
| 1 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
21203185.63 |
21.84 |
69.95 |
0.0 |
1.5 |
93.29 |
| 2 |
湖南华纬水电工程有限公司 |
21201557.10 |
21.65 |
69.95 |
0.0 |
3.0 |
94.6 |
| 3 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
21203188.84 |
21.58 |
69.95 |
0.0 |
3.0 |
94.53 |
| 4 |
正中路桥建设发展有限公司 |
21205310.10 |
21.44 |
69.96 |
0.0 |
3.0 |
94.4 |
| 5 |
南京市水务建设工程有限公司 |
21177703.59 |
21.58 |
69.89 |
0.0 |
3.0 |
94.47 |
| 6 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
21201062.13 |
22.17 |
69.95 |
0.0 |
3.0 |
95.12 |
| 7 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
21192919.96 |
21.78 |
69.93 |
0.0 |
3.0 |
94.71 |
五、拟确定中标人:灌南县水利建筑工程有限公司
六、本中标候选人公示期自2025年11月24日起,至2025年11月27日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
1、征询和异议:灌南县三口镇人民政府
电话:18860862066
2、投诉:灌南县农业农村局
电话:0518-83968680
日期:2025年11月24日