首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

【农业工程】2025年度江苏省连云港市灌南县堆沟港镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)

【信息发布时间:2025-11-26 10:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2025年度江苏省连云港市灌南县堆沟港镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省连云港市灌南县堆沟港镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 沛县水利机械化施工有限公司 江苏治淮建设工程有限公司 江苏朗拓建设工程有限公司
投标报价(元/费率) 8260340.33 8259528.84 8252040.97
项目负责人姓名 李 丽 张强 郑芹

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 灌南县水利建筑工程有限公司 安全员C证过期
2 江苏恒发水利建设有限公司 开标系统未见投标保证金凭证
3 江苏广泽建设有限公司 投标函工期未响应招标文件要求

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 河南省广宇建设集团有限公司 8262390.05 21.71 69.99 0.0 3.0 94.7
2 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 8263639.28 22.01 69.99 0.0 3.0 95.0
3 江苏蓝天水利建设有限公司 8264466.78 22.52 70.0 0.0 3.0 95.52
4 江苏华和建设有限公司 8256500.42 22.25 69.99 0.0 3.0 95.24
5 江苏江禹建设工程有限公司 8259502.93 22.02 69.99 0.0 3.0 95.01
6 湖南湘禹工程科技有限公司 8249575.16 22.21 69.98 0.0 3.0 95.19
7 南京长山建设有限公司 8262739.05 22.59 69.99 0.0 3.0 95.58
8 灌云恒润水利工程处 8248974.06 21.0 69.98 0.0 3.0 93.98
9 江苏盐城水利建设有限公司 8264457.60 22.51 70.0 0.0 3.0 95.51
10 江苏鑫慧达建设工程有限公司 8259502.93 22.29 69.99 0.0 3.0 95.28
11 江苏国宏建设工程有限公司 8262296.46 22.54 69.99 0.0 3.0 95.53
12 江苏治淮建设工程有限公司 8259528.84 22.88 69.99 0.0 3.0 95.87
13 江苏必和必拓建设有限公司 8244739.31 19.74 69.97 0.0 3.0 92.71
14 江苏创亦鸿建设有限公司 8249575.64 22.49 69.98 0.0 3.0 95.47
15 江苏诚邦建设有限公司 8259420.20 22.03 69.99 0.0 3.0 95.02
16 江苏治浚生态科技有限公司 8267818.58 22.0 70.0 0.0 3.0 95.0
17 江苏永平水利工程有限责任公司 8259698.25 21.55 69.99 0.0 3.0 94.54
18 江苏农垦盐城建设工程有限公司 8258996.63 22.44 69.99 0.0 3.0 95.43
19 江苏朗拓建设工程有限公司 8252040.97 22.82 69.98 0.0 3.0 95.8
20 山东郓城诚源工程有限公司 8256696.88 21.98 69.99 0.0 3.0 94.97
21 南京市水务建设工程有限公司 8253712.05 22.64 69.98 0.0 3.0 95.62
22 四川弘宁建设工程有限公司 8261157.04 22.24 69.99 0.0 3.0 95.23
23 江苏江淮水利集团有限公司 8252151.05 22.26 69.98 0.0 3.0 95.24
24 沛县水利机械化施工有限公司 8260340.33 23.52 69.99 0.0 3.0 96.51

 五、拟确定中标人:

 六、本中标候选人公示期自2025年11月26日起,至2025年12月01日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:灌南县堆沟港镇人民政府
     电话:0518-83662020
  2、投诉:灌南县农业农村局
     电话:0518-83968680

日期:2025年11月26日
附件:
1c597ed6-7d41-42b3-884b-9fb40e0b5ee4