【农业工程】2025年度江苏省连云港市灌南县田楼镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)
【信息发布时间:2025-11-27 16:01 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
|
2025年度江苏省连云港市灌南县田楼镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)中标候选人公示
|
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省连云港市灌南县田楼镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
|
| 一、评标结果情况 |
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
常州市武进水利工程有限公司 |
江苏东亭水利发展有限公司 |
中水生态建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
18766300.76 |
18776367.22 |
18774487.55 |
| 项目负责人姓名 |
樊佳男 |
李伟 |
金得洲 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
山和工程集团有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
三、投标报价修正
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
其他得分 |
| 1 |
江苏安硕水利工程有限公司 |
18778264.52 |
19.49 |
69.97 |
|
6.0 |
95.46 |
| 2 |
江苏东亭水利发展有限公司 |
18776367.22 |
20.42 |
69.97 |
|
5.5 |
95.89 |
| 3 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
18778251.91 |
19.93 |
69.97 |
|
5.5 |
95.4 |
| 4 |
淮河工程集团有限公司 |
18776381.32 |
18.43 |
69.97 |
|
6.0 |
94.4 |
| 5 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
18767344.73 |
19.88 |
69.94 |
|
6.0 |
95.82 |
| 6 |
中水生态建设有限公司 |
18774487.55 |
19.91 |
69.96 |
|
6.0 |
95.87 |
| 7 |
南京市水务建设工程有限公司 |
18753810.15 |
19.29 |
69.91 |
|
4.5 |
93.7 |
| 8 |
江苏华和建设有限公司 |
18765089.42 |
19.76 |
69.94 |
|
6.0 |
95.7 |
| 9 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
18774472.29 |
19.16 |
69.96 |
|
6.0 |
95.12 |
| 10 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
18768858.52 |
19.72 |
69.95 |
|
6.0 |
95.67 |
| 11 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
18776646.59 |
19.55 |
69.97 |
|
6.0 |
95.52 |
| 12 |
鸿天创兴集团有限公司 |
18780872.44 |
18.77 |
69.98 |
|
6.0 |
94.75 |
| 13 |
仪征市水利工程总队有限公司 |
18681876.02 |
18.03 |
69.72 |
|
6.0 |
93.75 |
| 14 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
18772630.63 |
18.1 |
69.96 |
|
6.0 |
94.06 |
| 15 |
山西嘉源易润工程技术有限公司 |
18759449.71 |
18.51 |
69.92 |
|
6.0 |
94.43 |
| 16 |
三明市水利水电工程有限公司 |
18781125.54 |
19.37 |
69.98 |
|
6.0 |
95.35 |
| 17 |
常州市武进水利工程有限公司 |
18766300.76 |
20.13 |
69.94 |
|
6.0 |
96.07 |
| 18 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
18778250.43 |
19.46 |
69.97 |
|
6.0 |
95.43 |
五、拟确定中标人:常州市武进水利工程有限公司
六、本中标候选人公示期自2025年11月27日起,至2025年12月02日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
1、征询和异议:灌南县田楼镇人民政府
电话:15896121636
2、投诉:灌南县农业农村局
电话:0518-83968680
日期:2025年11月27日
cc8690a5-367f-4183-95d0-1e498bae8d6d