首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

东海县2025年水库移民后期扶持直补资金项目(东海HF2025015~025)施工一标段

【信息发布时间:2025-12-12 15:36  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

东海县2025年水库移民后期扶持直补资金项目(东海HF2025015~025)施工一标段中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县2025年水库移民后期扶持直补资金项目(东海HF2025015~025)施工一标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 东海县水利建筑安装工程有限公司 江苏泓源水务有限公司 江苏安水建设工程有限公司
投标报价(元/费率) 8289669.46 8301620.21 8312888.68
项目负责人姓名 李军 张立春 周猛
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 东海县2023年度水库移民扶持项目(东海 HF2023-04、05)施工九标段 2022年度泰州市姜堰区张甸镇高标准农田建设项目(财政补助)07标 东海县2024年大中型水库库区和移民安置区突出问题项目施工一标段
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 东海县2023年度水库移民扶持项目(东海 HF2023-08、09)施工一标段 东海县上湾坝闸拆除重建工程施工 东海县种马场水库除险加固工程施工标

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏必和必拓建设有限公司 坡林村报价超过分项最高限价
2 江苏春源水利建设有限公司 坡林村报价超过分项最高限价

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 江苏安水建设工程有限公司 8312888.68 26.73 67.96 0.0 0.0 94.69
2 江苏泓源水务有限公司 8301620.21 27.63 67.9 0.0 0.0 95.53
3 连云港市新禹水务工程有限公司 8298107.02 26.41 67.88 0.0 0.0 94.29
4 连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 8298835.26 24.46 67.88 0.0 0.0 92.34
5 东海县水利建筑安装工程有限公司 8289669.46 27.83 67.82 0.0 0.0 95.65

 五、拟确定中标人:东海县水利建筑安装工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2025年12月12日起,至2025年12月17日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:东海县水库移民扶持项目建设管理处
     电话:0518-87212668
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826103

日期:2025年12月12日
附件:
8926f28a-bf1b-4754-9180-3c51237eda0d