首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

【机管】东海县2026年度省级水利发展资金水利工程养护项目

【信息发布时间:2026-08-26 10:52  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

东海县2026年度省级水利发展资金水利工程养护项目中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县2026年度省级水利发展资金水利工程养护项目的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏安水建设工程有限公司 东海县水利建筑安装工程有限公司 连云港市新禹水务工程有限公司
投标报价(元/费率) 3069765.92 3055582.27 3058717.78
项目负责人姓名 周建涛 洪莲 汪琛
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.连云港市东海县2024年度国家水土保持重点工程卫星河小流域综合治理项目施工标,合同金额:5139966.66元,日期:2024年3月

2.东海县河口水库防渗处理工程施工标,合同金额:4129868.63元,日期:2023年4月

3.东海县种马场水库除险加固工程施工标,合同金额:7488127.37,日期:2021年7月


1.东海县2025年省级水利发展资金水利工程养护项目,合同金额:3631794.57元,日期:2025年8月

2.东海县2023年小水库维修养护资金项目施工标,合同金额:7241622.58元,日期:2023年7月

3.东海县2024年省级水利发展资金水利工程维修养护项目,合同金额:5289417.40,日期:2024年11月

4.东海县2022年度政府债券小水库维修养护项目工程施工标,合同金额:7223199.9元,日期:2022年11月

1.东海县前贤水库防渗处理工程施工标,合同金额:1538600.82元,日期:2024年4月

2.东海县2023年度省级水利工程养护项目,合同金额:2626947.00,日期:2023年7月


 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 江苏省水利建设工程有限公司 3055098.59 21.84 64.28 7.0 0.0 93.12
2 连云港市新禹水务工程有限公司 3058717.78 22.4 64.34 7.0 0.0 93.74
3 东海县水利建筑安装工程有限公司 3055582.27 22.79 64.29 7.0 0.0 94.08
4 江苏安水建设工程有限公司 3069765.92 23.91 64.5 7.0 0.0 95.41

 五、拟确定中标人:江苏安水建设工程有限公司

 六、本中标候选人公示期自2026年08月26日起,至2026年08月31日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港港晶工程咨询有限公司
     电话:15051150549
  2、投诉:连云港市水利局规建科
     电话:0518-80826103

日期:2026年08月26日
附件:
fd42054f-9f6c-44db-a81a-802effead071