首页 > 交易信息 > 政府采购 > 采购公告

2026年江苏省第二十一届运动会青少年部沙滩排球比赛(专门面向中小企业)采购公告

【信息发布时间:2026-09-01 15:42  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 

项目概况

2026年江苏省第二十一届运动会青少年部沙滩排球比赛(专门面向中小企业) JSZC-320703-ZXMA-C2026-0003 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网 获取采购文件,并于2026-09-14 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320703-ZXMA-C2026-0003 

项目名称:2026年江苏省第二十一届运动会青少年部沙滩排球比赛(专门面向中小企业) 

采购方式:竞争性磋商 

预算金额:180.000000万元 

最高限价(如有):180万元,报价超过最高限价的作无效响应处理。 

采购需求:

切实完成第二十一届省运会沙滩排球比赛任务,推动竞技体育和群众体育全面发展,充分发挥体育资源优势,展示我市体旅融合发展成果。具体详见第四章项目需求。

合同履行期限:暂定于竞赛开始日启动赛事所有相关工作,具体以采购人书面通知为准。 

本项目(是/否)接受联合体:否 

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;注:根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;注:根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明及证明材料;

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

6.法律、行政法规规定的其他条件。

7.响应文件递交截止前被“信用中国”网站、中国政府采购网网站列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(采购人或采购代理机构将通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对供应商信用记录情况进行查询)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)等相关文件要求,本项目专门面向中型企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业采购,符合要求的供应商须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件,否则投标无效。

(三)本项目的特定资格要求:

无

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日 

地点:江苏政府采购网 

方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载磋商文件。 

售价:0.00元 

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅” 

五、开启

时间:2026-09-14 09:00 (北京时间)

地点:连云港市连云区社会治理中心连云区开标一室B209 

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本磋商文件标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应处理。

2.无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对磋商文件进行修改、补充或变更,其内容作为磋商文件的重要组成部分,请各供应商关注江苏政府采购网。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致响应文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。

3.根据苏财购[2020]52号规定,本项目不收取磋商保证金。

4.响应文件相关要求:

①本项目采用不见面远程模式,供应商在各自地点通过不见面交易系统参加开标会;

②请各供应商充分考虑项目周期,谨慎参与交易,成交后不得以任何理由放弃成交资格或不按规定履约;

③逾期上传响应文件的,采购人不予受理;

④成交后成交供应商按以下要求提供书面响应文件:

成交供应商提供的书面响应文件必须与网络上传响应文件(加密文件)一致,纸质与电子标书内容不一致的,以电子标书为准;响应文件应用不褪色的材料书写或打印,并由供应商的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由供应商的法定代表人或其授权的代理人签字确认;响应文件正本一份,副本一份,电子标书一份(U盘形式、不加密无毒),成交后提供。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样(带页码)。

为保证交互效果,建议供应商选择封闭安静的地点参与远程交互。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。

注:供应商在签到时,需填写单位名称、项目负责人姓名,手机号码(手机号码务必能打通,否则答疑联系不上产生的所有后果由供应商自行承担)。

特别提醒:供应商在开评标过程中请不要离场,严格按照《操作手册》和苏采云系统的要求制作、提交(上传)电子响应文件,参加开启,澄清、说明或者补正,参加磋商和提交最后报价等。开评标过程中不再另行通知,因供应商未按要求操作原因导致电子响应文件被拒绝、造成无效响应的,自行承担一切损失。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:连云区文化体育和旅游局(机关)

单位地址:连云区阅海路文体中心

联系人:刁科长

联系电话:0518-81888123

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏卓旭工程管理咨询有限公司

单位地址:连云港市海州区通灌南路102号建院观筑大厦B座

联系人:马工

联系电话:0518-81887013

3.项目联系方式

项目联系人:马工

电话:0518-81887013