【信息发布时间:2026-09-02 15:22 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
项目概况 连云港市考古调查、勘探(含文物资源区域评估)服务(专门面向中小企业) JSZC-320700-JSYZ-G2026-0007 招标项目的潜在投标人应在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件。 获取招标文件,并于2026-09-23 09:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:JSZC-320700-JSYZ-G2026-0007
项目名称:连云港市考古调查、勘探(含文物资源区域评估)服务(专门面向中小企业)
预算金额:1700.000000万元(采购包1:300.000000万元;采购包2:280.000000万元;采购包3:270.000000万元;采购包4:250.000000万元;采购包5:210.000000万元;采购包6:200.000000万元;采购包7:190.000000万元)
最高限价(如有):本项目采用固定单价包干,投标报价采用优惠率报价(三项不同工作方式必须采用同一优惠率,否则按无效标处理)。考古调查(含辅助勘探)单价最高限价为:人民币1.5元/平方米;考古勘探单价最高限价为:人民币3.8元/平方米;文物资源区域评估单价最高限价为:人民币0.2元/平方米;投标报价超过各单价最高限价的按无效标处理。优惠率=(原价-折后价)/原价×100%
采购需求:
本项目划分为7个采购包:
采购项目预算总额:1700万元/1年。采购包1预算金额:300万元/1年;采购包2预算金额:280万元/1年;采购包3预算金额:270万元/1年;采购包4预算金额:250万元/1年;采购包5预算金额:210万元/1年;采购包6预算金额:200万元/1年;采购包7预算金额:190万元/1年。各采购包结算金额不超过预算金额的按实际金额支付,超过预算金额的按有关规定执行。采购人有权根据各采购包考古项目的数量、规模和轻重缓急进行统筹安排。中标资格的取得并不意味服务项目的数量,采购人无法预计也无法保证向中标单位确定服务项目的数量。
开标、评标按照采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7的顺序依次进行。
本项目兼投不兼中,本次采购各供应商可同时参与本项目7个采购包的投标,但只可中其中一个采购包。若供应商在其中1个采购包中综合得分排名已确定为第一中标候选人,则在后续采购包中可继续参与评标,但不推荐为中标候选人。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年无需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料)。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.注:根据连财购〔2023〕4号文件精神,第2、3项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见招标文件第六章投标文件格式。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)等相关文件要求,本项目专门面向中型企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业进行采购。(符合要求的供应商须提供《中小微企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件,否则投标无效)。格式详见招标文件第六章投标文件格式。
(三)本项目的特定资格要求:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(投标文件中无需提供证明材料)
(3)法律、法规规定的其他条件。
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件。
方式:登录“苏采云”政府采购交易系统,自行下载。
售价:0.00元
2026-09-23 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
自本公告发布之日起5个工作日。
1.本次招标不收取投标保证金
2.本招标文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件,如不满足将按无效投标文件处理。
3.如标书制作工具中格式和内容与“江苏政府采购网”发布的招标文件不一致,请以“江苏政府采购网”发布的招标文件为准。
4.无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对招标文件进行修改、补充或变更,其内容作为招标文件的重要组成部分,请各供应商关注发布平台。若因投标人自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致投标文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由投标人自行承担。
5.特别提醒:
一、潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:
(1)“苏采云”系统采购人注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。具体见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》。
(2)潜在投标人访问“苏采云”系统的网络地址和方法:
“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/。
(3)“CA数字证书”的获取:
投标人需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理材料详见“http://jsxcmm.com/help/gys.html”。
(4)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。
(5)采购代理机构将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在投标人下载或者查阅。
(6)请潜在投标人提前安装相应的控件(详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》)并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。
二、根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
领取CA和办理电子签章,具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。
因供应商未按要求操作原因导致电子投标文件被拒绝、造成无效响应的,自行承担一切损失。
三、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注采购代理机构在“江苏政府采购网”发布的更正公告。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7
单位名称:连云港市文物保护和考古研究所
单位地址:连云港市海州区解放西路28号
联系人:朱工
联系电话:18651730782
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏易章工程造价咨询有限公司
单位地址:江苏省连云港市海州区凤凰大道1号港城新世界3号楼4楼
联系人:吕工
联系电话:18795507535
3.项目联系方式
项目联系人:吕工
电话:18795507535