首页 > 交易信息 > 政府采购 > 采购公告

连云港市地下水国考点位监测井维护及周边地下水环境状况调查项目采购公告(二)

【信息发布时间:2026-09-04 16:22  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 

项目概况

连云港市地下水国考点位监测井维护及周边地下水环境状况调查项目 JSZC-320700-SHAN-G2026-0008 招标项目的潜在投标人应在“江苏政府采购网” 获取招标文件,并于2026-09-29 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320700-SHAN-G2026-0008 

项目名称:连云港市地下水国考点位监测井维护及周边地下水环境状况调查项目 

预算金额:20.000000万元 

最高限价(如有):20万,投标报价超过最高限价的按无效响应处理。  

采购需求:

查明地下水国考点位污染原因,科学制定水质提升及改善方案,主要包括编制地下水国考点位及周边环境状况调查方案、新建及改造监测井、采集并检测样品、提出国考点位水质提升与改善整治建议、开展监测井维护,具体要求详见招标文件采购需求。

合同履行期限:本项目从合同签订之日起,36个月内完成; 

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.专门面向中型企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业进行采购,符合要求的投标人须提供《中小企业声明函》(详见第六部分投标文件格式)或《残疾人福利性单位声明函》(详见第六部分投标文件格式)或属于监狱企业的证明文件,否则投标无效。

(三)本项目的特定资格要求: 

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2.须具有在有效期内的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)证书。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日 

地点:“江苏政府采购网” 

方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件。 

售价:0.00元 

 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-29 09:00 (北京时间)

地点:苏采云政府采购交易系统网上开标大厅。 

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

无

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 

单位名称:连云港市环境监测监控中心

单位地址:连云港市海州区海昌南路68号

联系人:章处长

联系电话:0518-85521729

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏博凯隆工程咨询有限公司

单位地址:连云港市高新区科苑路88号第B号无单元(壹品国际写字楼)22层2206、2207、2208、2209、2210、2211、2212室

联系人:马工

联系电话:18961381251

3.项目联系方式

项目联系人:马工

电话:18961381251