首页 > 交易信息 > 政府采购 > 更正公告

灌南县公路养护及应急抢险专用设备采购项目更正公告

【信息发布时间:2026-09-03 11:02  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320724-SRZC-G2026-0009 

原公告的采购项目名称:灌南县公路养护及应急抢险专用设备采购项目 

首次公告日期:2026-08-13 

二、更正信息

更正事项:采购文件 

更正内容:

更正内容1:删除招标文件第四章项目需求中“★为了提升道路施工安全,半自动交通锥收放机作为试用机, 交机时需同时提供且免费试用期为 3 个月。(提供承诺函)”

更正内容2:原招标文件第四章项目需求中“提供CMA认证的产品检验报告作为评审依据” 修改为“提供CMA认证的产品检验报告或其他第三方检验检测机构出具的报告作为评审依据”,原招标文件第四章项目需求中“需提供清晰的实物图片作为证明材料” 修改为“需提供清晰的产品彩页或外形图纸或实物照片等作为证明材料”。

更正内容3:本项目付款条件修改为“合同签订后,乙方按甲方要求将货物送到指定地点并完成上牌、供货、安装、调试,经甲方验收全部合格后一次性支付合同总金额。”

更正日期:2026-09-02 

三、其他补充事宜

无

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:灌南县公路事业发展中心

单位地址:灌南县新安镇鹏程西路81号

联系人:马进士

联系电话:18061319449

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏睿致诚工程咨询有限公司

单位地址:连云港市海州区尚东现代城A座11楼1112室

联系人:陈工

联系电话:18896618564

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电话:18896618564

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)

无