首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]连云港虹洋热电联产扩建项目(公用工程岛场址)岩土详细勘察

【信息发布时间:2019-04-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港虹洋热电联产扩建项目(公用工程岛场址)岩土详细勘察评标结果公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的连云港虹洋热电联产扩建项目(公用工程岛场址)岩土详细勘察招标的评标工作已经结束,中标候选人已确定。现将评标结果公示如下:

第一中标候选人名称:中蓝连海设计研究院有限公司

投标报价:1138700.00元

勘察服务期:50日历天

资格条件业绩要求响应:

(1)项目名称:蓝星安迪苏南京有限公司二期18万吨/年液体蛋氨酸项目详勘

签订日期:2019年1月

(2)项目名称:虹港石化240万吨/年PTA改扩建项目详细勘察工程

签订日期:2019年1月

(3)项目名称:年产3万吨危险废物焚烧项目详勘

签订日期:2018年12月

(4)项目名称:连云港固废二期(刚性填埋)项目

签订日期:2018年8月

(5)项目名称:罗盖特营养食品有限公司PHC项目详勘

签订日期:2018年8月

(6)项目名称:山东蓝星东大(南京)有限公司27万吨/年聚醚多元醇项目详勘

签订日期:2018年6月

项目负责人:汪燕宁

执业资格:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY073200521

得分:96.25分

 

第二中标候选人名称:江苏南京地质工程勘察院

投标报价:851116.00元

勘察服务期:48日历天

资格条件业绩要求响应:

(1)项目名称:乐金化学新能源科技电池一工厂新建工程

签订日期:2018年5月

项目负责人:刘刚

执业资格:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY173201398

得分:86.72分

废标情况说明:连云港市建院工程勘察检测有限公司提供的业绩材料未能清晰反映项目负责人的业绩;江苏连云港地质工程勘察院提供的业绩材料未能清晰反映项目负责人的业绩,且未提供项目负责人张彦洲的社保缴纳证明;淮安市水利勘测设计研究院有限公司、江苏省鸿洋岩土勘察设计有限公司在投标截止时间前未提交电子文档;以上4家投标人初步评审不合格。

本中标候选人公示期自2019/4/9起,至2019/4/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选单位为中标人并签发中标通知书。

 

 招标人:连云港石化产业园有限公司(公章)

                                    2019年4月9日

 

附件: