[成交公告]灌云县南岗中学餐厅操作间新建工程
【信息发布时间:2019-04-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
中标候选人公示
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县南岗中学的灌云县南岗中学餐厅操作间新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
连云港市兴云建筑安装有限公司
|
江苏东特建设工程有限公司
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
投标报价(元)
|
658062.89
|
656528.08
|
668702.57
|
项目负责人
|
张步新
|
赵守发
|
刘杨
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
连云港市兴云建筑安装有限公司
|
项目负责人
|
张步新
|
项目经理
|
32072319690527****
|
建筑工程二级
|
苏232131418841
|
江苏东特建设工程有限公司
|
项目负责人
|
赵守发
|
项目经理
|
32072219831108****
|
建筑工程二级
|
苏232131307730
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
项目负责人
|
刘杨
|
项目经理
|
32072219900228****
|
建筑工程二级
|
苏232151601526
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
江苏壹贰叁建设有限公司
|
未按照招标文件的要求,改变了清单规费。
|
2
|
江苏昊通市政工程有限公司
|
未按照招标文件的要求,改变了清单规费。
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
江苏新建建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2
|
宿迁市德建建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3
|
江苏昊通市政工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4
|
连云港莱昂建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5
|
江苏建沭建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6
|
江苏登尚建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7
|
灌云县建发建筑安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8
|
连云港苏润建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9
|
连云港先城建筑安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10
|
连云港宝城建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11
|
江苏云创建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13
|
连云港市兴云建筑安装有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14
|
江苏东特建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
6、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
投标报价
|
总分
|
1
|
江苏新建建设有限公司
|
788723.56
|
0
|
82.83
|
82.83
|
2
|
宿迁市德建建筑工程有限公司
|
780149.91
|
0
|
83.99
|
83.99
|
3
|
江苏昊通市政工程有限公司
|
715854.89
|
0
|
92.73
|
92.73
|
4
|
连云港莱昂建设工程有限公司
|
705683.8
|
0
|
94.11
|
94.11
|
5
|
江苏建沭建设有限公司
|
698707.87
|
0
|
95.06
|
95.06
|
6
|
江苏登尚建设工程有限公司
|
695509.77
|
0
|
95.49
|
95.49
|
7
|
灌云县建发建筑安装工程有限公司
|
694419.61
|
0
|
95.64
|
95.64
|
8
|
连云港苏润建设工程有限公司
|
685848.68
|
0
|
96.81
|
96.81
|
9
|
连云港先城建筑安装工程有限公司
|
683750.57
|
0
|
97.09
|
97.09
|
10
|
连云港宝城建设工程有限公司
|
681586.89
|
0
|
97.39
|
97.39
|
11
|
江苏云创建设工程有限公司
|
674017.14
|
0
|
98.41
|
98.41
|
12
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
668702.57
|
0
|
99.14
|
99.14
|
13
|
连云港市兴云建筑安装有限公司
|
658062.89
|
0
|
99.61
|
99.61
|
14
|
江苏东特建设工程有限公司
|
656528.08
|
0
|
99.47
|
99.47
|
|
7、拟确定中标人:连云港市兴云建筑安装有限公司
|
本中标候选人公示期自2019/4/10 00:00:00起,至2019/4/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:灌云县南岗中学
|
日期:2019/4/10
|