【信息发布时间:2019-09-29 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
2019年海州区宁海片区高标准农田建设项目(五标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,2019年海州区宁海片区高标准农田建设项目(五标段)的评标工作已经结束,中标候选人已确定。现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
||||||||||||||||||||
|
注:根据招标文件要求“得分相同的以报价低者优先”。 |
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
原因 |
|
1 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同 |
3、所有投标单位得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价书报价 (元) |
报价得分 |
|
1 |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
7633493.40 |
99.994 |
|
2 |
江苏正辉建设工程有限公司 |
7632480.79 |
99.986 |
|
3 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
7635979.36 |
99.979 |
|
4 |
江苏欣傲集团有限公司 |
7636351.08 |
99.975 |
|
5 |
江苏华平市政工程有限公司 |
7628588.07 |
99.956 |
|
6 |
灌云县恒禹水利建设有限公司 |
7626989.21 |
99.943 |
|
7 |
江苏升迈建设工程有限公司 |
7640267.50 |
99.928 |
|
8 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
7624655.73 |
99.925 |
|
9 |
江苏泰力建设集团有限公司 |
7623912.91 |
99.919 |
|
10 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
7623448.23 |
99.915 |
|
11 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
7622820.93 |
99.911 |
|
12 |
江苏浩栩建设工程有限公司 |
7622767.33 |
99.910 |
|
13 |
江苏金鹰建设有限公司 |
7621576.54 |
99.901 |
|
14 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
7620591.56 |
99.893 |
|
15 |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
7644161.22 |
99.883 |
|
16 |
江苏名万建设工程有限公司 |
7644923.81 |
99.874 |
|
17 |
江苏洲烜建设有限公司 |
7617876.42 |
99.872 |
|
18 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
7616902.70 |
99.864 |
|
19 |
淮安大禹建设有限公司 |
7616111.27 |
99.858 |
|
20 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
7648092.20 |
99.836 |
|
21 |
江苏兆泉水利工程有限公司 |
7613092.01 |
99.834 |
|
22 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
7648296.72 |
99.834 |
|
23 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
7612951.15 |
99.833 |
|
24 |
江苏建航工程有限公司 |
7612288.35 |
99.828 |
|
25 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
7609964.59 |
99.810 |
|
26 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
7609113.36 |
99.803 |
|
27 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
7651018.18 |
99.802 |
|
28 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
7651135.27 |
99.800 |
|
29 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
7651949.07 |
99.791 |
|
30 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
7605244.78 |
99.772 |
|
31 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
7654600.09 |
99.760 |
|
32 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
7603406.08 |
99.758 |
|
33 |
江苏双东建设工程有限公司 |
7655861.71 |
99.745 |
|
34 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
7601324.55 |
99.742 |
|
35 |
光华建设集团有限公司 |
7656378.81 |
99.739 |
|
36 |
江苏金标营建设有限公司 |
7657412.19 |
99.726 |
|
37 |
宏海建设集团有限公司 |
7597430.89 |
99.711 |
|
38 |
江苏铭昇建设有限公司 |
7659742.43 |
99.699 |
|
39 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
7659743.93 |
99.699 |
|
40 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
7660048.33 |
99.695 |
|
41 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
7660520.89 |
99.690 |
|
42 |
江苏亿都建设有限公司 |
7593439.21 |
99.680 |
|
43 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
7662019.53 |
99.672 |
|
44 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
7662758.84 |
99.663 |
|
45 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
7590420.25 |
99.656 |
|
46 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
7589642.00 |
99.650 |
|
47 |
东海县水利建筑安装工程有限公司 |
7589545.45 |
99.649 |
|
48 |
江苏泗强建设有限公司 |
7588862.82 |
99.644 |
|
49 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
7665155.55 |
99.635 |
|
50 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
7585746.54 |
99.619 |
|
51 |
江苏顺德建设工程有限公司 |
7584923.20 |
99.613 |
|
52 |
中运建设控股有限公司 |
7668699.83 |
99.593 |
|
53 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
7577911.59 |
99.558 |
|
54 |
江苏宏锦建设有限公司 |
7673753.00 |
99.534 |
|
55 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
7673762.53 |
99.534 |
|
56 |
天长市盛林水电建设有限公司 |
7674282.91 |
99.527 |
|
57 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
7678596.31 |
99.477 |
|
58 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
7683200.90 |
99.422 |
|
59 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
7683850.66 |
99.415 |
|
60 |
江苏尚恒建设工程有限公司 |
7683907.44 |
99.414 |
|
61 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
7686368.39 |
99.385 |
|
62 |
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 |
7687883.11 |
99.367 |
|
63 |
江苏航通建设有限公司 |
7691992.87 |
99.319 |
|
64 |
中环科(江苏)建设有限公司 |
7546707.02 |
99.312 |
|
65 |
江苏泰峰水利建设有限公司 |
7541505.85 |
99.271 |
|
66 |
江苏松宇建设有限公司 |
7699402.48 |
99.231 |
|
67 |
江苏洲宇建设有限公司 |
7532309.88 |
99.199 |
|
68 |
江苏儒硕建设工程有限公司 |
7532007.35 |
99.197 |
|
69 |
江苏宝贯建设工程有限公司 |
7704374.72 |
99.173 |
|
70 |
江苏安水建设工程有限公司 |
7524609.16 |
99.139 |
|
71 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
7516424.09 |
99.074 |
|
72 |
江苏悦诚建设有限公司 |
7438533.70 |
98.462 |
4、拟确定中标人:兴化市堑通路桥建设工程有限公司
本评标结果公示期自2019年9月29起至2019年10月08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:连云港市海州区农业农村局
宁海街道办事处
2019年9月29日