【信息发布时间:2020-06-19 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县2020年度洪庄镇陈西片高标准农田建设项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人情况
一标段中标候选人情况:
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
| 中标候选人名称 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 江苏川靖建设有限公司 | 
| 投标报价(元) | 16514000.38 | 16499300.29 | 16497798.76 | 
| 中标工期 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容,建设工期共300日历天 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容,建设工期共300日历天 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容,建设工期共300日历天 | 
| 质量标准 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准 | 
| 项目负责人 | 黄通 | 刘雄 | 冯卫彬 | 
拟确定中标人:江苏禹王水利建设工程有限公司
二、 无效投标报价(废标)情况一览表
| 单位名称 | 废标原因 | 
| 江苏盐城水利建设有限公司 | 未提供安全员合同 | 
| 河南华源水利水电工程有限公司 | 未提供技术负责人社保证明 | 
| 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 未提供农民工工资和廉政合同及资金安全合同 | 
| 江苏高盛建设工程有限公司 | 未提供项目技术负责人社保证明 | 
本公示期自:2020年6月19日至2020年6月22日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
2020年06月19日