【信息发布时间:2020-06-23 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
东海县2020年度洪庄镇沟南片高标准农田建设项目三标段中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县2020年度洪庄镇沟南片高标准农田建设项目三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人情况
一标段中标候选人情况:
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
| 中标候选人名称 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 
| 投标报价(元) | 11484235.19 | 11483340.64 | 11487693.21 | 
| 中标工期 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容,建设工期共300日历天 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容,建设工期共300日历天 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容,建设工期共300日历天 | 
| 质量标准 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准 | 
| 项目负责人 | 黄建兰 | 桑良刚 | 王海军 | 
拟确定中标人:江苏禹安建设工程有限公司
二、 无效投标报价(废标)情况一览表
| 单位名称 | 废标原因 | 
| 江苏东皋建设工程有限公司 | 投标工程名称与招标文件不一致 | 
| 江苏泗强建设有限公司 | 投标工程名称与招标文件不一致 | 
| 江苏万晙建设有限公司 | 投标工程名称与招标文件不一致 | 
| 江苏胤达建设有限公司 | 投标工程名称与招标文件不一致 | 
| 河南伟信建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | 
| 江苏顺德建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | 
| 河南鑫淼水文地质勘查有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | 
| 江苏盛富建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | 
| 江苏国宏建设工程有限公司 | 验收证明与合同的工程名称不一致 | 
| 连云港恒志建设工程有限公司 | 无投标函 | 
| 江苏鹏德建设工程有限公司 | 无单价分析表 | 
本公示期自:2020年6月23日至2020年6月25日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
2020年06月23日