【信息发布时间:2020-07-06 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
东海县2020年度安峰镇杨村片高标准农田建设项目二十一标段
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县2020年度安峰镇杨村片高标准农田建设项目二十一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人情况
二十一标段中标候选人情况:
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
| 中标候选人名称 | 宿迁沭水建设工程有限公司 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 
| 投标报价(元) | 7320293.16 | 7319100.00 | 7318715.56 | 
| 中标工期 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容。建设工期共290日历天。 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容。建设工期共290日历天。 | 具体开工时间以总监签发的开工令为准,2021年5月20日前完成全部建设内容。建设工期共290日历天。 | 
| 质量标准 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准。 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准。 | 符合国家、省现行农业项目验收规定和水利工程相关规范、规定及规程要求的合格标准。 | 
| 项目负责人 | 章以欢 | 王永涛 | 魏小东 | 
拟确定中标人:宿迁沭水建设工程有限公司
二、无效投标报价(废标)情况一览表
| 单位名称 | 废标原因 | 
| 四川万海隆建筑工程有限公司 | 安全员劳动合同过期 | 
| 江苏鹏德建设工程有限公司 | 银行流水证明不符合招标文件要求 | 
| 连云港恒志建设工程有限公司 | 银行流水证明不符合招标文件要求 | 
| 新沂市河海建筑工程公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏坤奇建设工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 山东盛达水利安装工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 新江建设集团有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏金辰建设工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏永平水利工程有限责任公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏宾利建设工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 盐城业伟建筑工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏盛富建设工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 河南大河水利工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏华源建工集团有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏洲宇建设有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏洲烜建设有限公司 | 改变了工程量清单 | 
| 江苏顺德建设工程有限公司 | 改变了工程量清单 | 
本公示期自:2020年07月06日至2020年07月08日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。