首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌南县村庄生活污水治理项目-2020年劳务用工招标(孟兴庄镇、汤沟镇、张店镇、李集镇)

【信息发布时间:2020-09-22 17:33  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县村庄生活污水治理项目-2020年劳务用工招标(孟兴庄镇、汤沟镇、张店镇、李集镇)中标候选人公示

编号:320724-ZHJY-202008005

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县畅达市政工程建设有限公司的灌南县村庄生活污水治理项目-2020年劳务用工招标(孟兴庄镇、汤沟镇、张店镇、李集镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏前程似锦工程项目管理有限公司

连云港莱昂建设工程有限公司

江苏开亮建设(集团)有限公司

投标报价(元)

4758.40

4760.00

4992.80

项目负责人

杨海

李辉

杜春林

 

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏水盛建设有限公司

标书中未提供由交易服务中心盖章验证的银行汇款凭证的复印件

2

江苏拓荣建设工程有限公司

未提供项目负责人社保原件

3

江苏硕华建设有限公司

授权委托书未签字

4

江苏威振建筑安装工程有限公司

标书中未提供由交易服务中心盖章验证的银行汇款凭证的复印件

5

江苏金碧辉煌建设有限公司

授权代理人不是投标项目负责人

6

江苏东特建设工程有限公司

营业执照中无劳务分包相关内容

 

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏苏雅建设工程有限公司

投标报价明细表无法人签字和单位盖章

2

连云港丰厦建设工程有限公司

黄砂报价低于市场成本价

3

江苏恒梦建设工程有限公司

黄砂报价低于市场成本价

4

江苏强欣建设工程有限公司

未按招标文件工程量清单提供的格式进行报价

5

毕氏建设集团有限公司

未按招标文件工程量清单提供的格式进行报价

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

总分

1

江苏前程似锦工程项目管理有限公司

4758.40

96.80

96.80

2

连云港莱昂建设工程有限公司

4760.00

96.77

96.77

3

江苏开亮建设(集团)有限公司

4992.80

92.21

92.21

4

江苏金塔建设有限公司

5051.60

91.06

91.06

 

   6、拟确定中标人:江苏前程似锦工程项目管理有限公司

    本中标候选人公示期自2020-09-22 起,至2020-09-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌南县畅达市政工程建设有限公司

日期:2020/09/22

 

附件: