首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

中化连云港循环经济产业园罐区项目一期工程A阶段工程总承包(EPC)评标结果公示

【信息发布时间:2020-09-27 10:04  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中化连云港循环经济产业园罐区项目一期工程A阶段工程总承包(EPC)评标结果公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,中化连云港石化仓储有限公司的中化连云港循环经济产业园罐区项目一期工程A阶段工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江省天正设计工程有限公司

中国天辰工程有限公司

华陆工程科技有限责任公司

投标报价

(元)

499966600.00

526000000.00

523269171.82

工期

(日历天)

363

364

364

项目负责人

包晓跃

马旭

曹深根

业绩

一、工程总承包项目负责人业绩(包晓跃)

1、项目名称:中化中石化上海东方石化储运有限公司四期项目,发包人:中化中石化上海东方石化储运有限公司,建设规模:化工品储罐及配套设施,投资额1.1782 亿元,合同签订时间:2012年3月6日。

二、设计负责人业绩(鲁燕萍)

1、项目名称:孚宝(钦州)码头有限公司工业气体岛项目成品罐区工程,发包人:中国核工业第五建设有限公司,建设规模:总罐容约为29.02 万m³化工品储罐,投资额约 8.066 亿元,合同签订时间:2019年12月17日;

2、项目名称:嘉兴港乍浦港区E区4号泊位配套罐区工程,发包人:嘉兴杭州湾石油化工物流有限公司,建设规模:总罐容 13.2 万 m³化工品储罐,投资额约 3.7 亿元,合同签订时间:2018年12月28日;

三、施工负责人业绩(熊东方)

1、项目名称:江苏瑞恒新材料科技有限公司一期工程仓储罐区项目,发包人:江苏瑞恒新材料科技有限公司,建设规模:化工品储罐及配套设施,总包合同额约2.3963亿元,合同签订时间:2018年11月30日;

2、项目名称:305 工程,发包人:吉林三三零五机械厂,建设规模:305 装置、化工品储罐及配套设施,总包合同额1.57亿元,合同签订时间:2018年5月。

一、工程总承包项目负责人业绩(马旭)

1、项目名称:唐山中浩化工有限公司15万吨/年己二酸项目工程总承包(含化学品罐区),发包人:唐山中浩化工有限公司,建设规模:化学品罐区总罐容约40000m³,合同签订时间:2012年5月;

2、项目名称:山西兰花科技创业股份有限公司年产20万吨己内酰胺一期工程EPC工程总承包项目,发包人:山西兰花科技创业股份有限公司新材料分公司,建设规模:化学品罐区总罐容约40000m³,化学品罐区部分单项合同金额约1.02亿元,合同签订时间:2013年7月23日。

二、设计负责人业绩(胡文佳)

1、项目名称:天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造项目-20万吨/年环氧丙烷联产45万吨/年苯乙烯单体(共氧化法)EPC总承包,发包人:天津渤化化工发展有限公司,建设规模:化学品罐区总罐容约45000m³,化学品罐区部分单项合同金额约1.44亿元,合同签订时间:2018年8月;

2、项目名称:中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目20/45万吨/年POSM装置(含EB)工程设计,发包人:中化泉州石化有限公司,建设规模:化学品罐区总罐容约63200m³,化学品罐区部分投资额约1.99亿元,合同签订时间:2017年10月。

三、施工负责人业绩(陈诗新)

1、项目名称:天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造项目-20万吨/年环氧丙烷联产45万吨/年苯乙烯单体(共氧化法)EPC总承包,发包人:天津渤化化工发展有限公司,建设规模:化学品罐区总罐容约45000m³,化学品罐区部分单项合同金额约1.44亿元,合同签订时间:2018年8月;

2、项目名称:山西兰花科技创业股份有限公司年产20万吨己内酰胺一期工程EPC工程总承包项目,发包人:山西兰花科技创业股份有限公司新材料分公司,建设规模:化学品罐区总罐容约40000m³,化学品罐区部分单项合同金额约1.02亿元,合同签订时间:2013年7月23日。

一、工程总承包项目负责人业绩(曹深根)

1、项目名称:张家港扬子江石化有限公司丙烷脱氢项目丙烷低温储罐及其辅助系统工程,发包人:张家港扬子江石化有限公司,建设规模:丙烷低温罐:2×80000m³(双金属全包容罐),低温罐组投资额约2.5亿元,合同签订时间:2012年11月;

2、项目名称:万华化学聚氨酯产业链一体化乙烯项目乙烯罐区低温罐组EPC总承包,发包人:万华化学集团股份有限公司,建设规模:合同金额约1.47亿元,合同签订时间:2017年11月24日。

二、设计负责人业绩(曹岩)

1、项目名称:万华化学聚氨酯产业链一体化乙烯项目乙烯罐区低温罐组EPC总承包,发包人:万华化学集团股份有限公司,建设规模:合同金额约1.47亿元,合同签订时间:2017年11月24日;

2、项目名称:福建天汇石化物流有限公司2×80000m³丙烷低温罐区项目,发包人:福建天汇石化物流有限公司,建设规模:2×80000m³丙烷低温常压全包容双金属罐,投资额约2.5亿元,合同签订时间:2018年4月25日。

三、施工负责人业绩(任德龙)

1、项目名称:万华化学聚氨酯产业链一体化乙烯项目乙烯罐区低温罐组EPC总承包,发包人:万华化学集团股份有限公司,建设规模:合同金额约1.47亿元,合同签订时间:2017年11月24日;

2、项目名称:张家港扬子江石化有限公司丙烷脱氢项目丙烷低温储罐及其辅助系统工程,发包人:张家港扬子江石化有限公司,建设规模:丙烷低温罐:2×80000m³(双金属全包容罐),低温罐组投资额约2.5亿元,合同签订时间:2012年11月。

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中石化南京工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

2

上海寰球工程有限公司

投标文件中的营业执照、资质证书等资格审查材料未加盖公章

3

中建三局第三建设工程有限责任公司

投标函无文字报价的大写金额

4

上海华谊工程有限公司

未提供有效的投标人承诺书

5

福建省石油化学工业设计院

未提供有效的投标人承诺书

6

中国石油工程建设有限公司

未提供有效的投标人承诺书

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

项目组织机构及业绩得分

项目管理组织方案得分

工程总承包报价得分

总分

1

浙江省天正设计工程有限公司

7.50

35.83

48.59

91.92

2

中国天辰工程有限公司

8.00

35.00

47.26

90.26

3

华陆工程科技有限责任公司

7.50

31.67

47.79

86.96

4

中国成达工程有限公司

7.50

31.67

44.74

83.91

5

中蓝连海设计研究院有限公司

7.00

29.00

46.82

82.82

6

中国五环工程有限公司

6.00

29.67

45.96

81.63

7

南京扬子石油化工设计工程有限责任公司

7.00

27.83

45.31

80.14

8

惠生工程(中国)有限公司

7.00

25.67

46.61

79.28

 

6、拟确定中标人:浙江省天正设计工程有限公司 

 本评标结果公示期自2020-9-27日起,至2020-9-29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:中化连云港石化仓储有限公司

 2020年9月27日

 

 

附件: