首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

重型化工专业消防站54米登高平台消防车、72米举高喷射消防车采购

【信息发布时间:2020-10-22 17:05  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

编号:3207251803280102-005

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的重型化工专业消防站54米登高平台消防车、72米举高喷射消防车采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

   1、中标候选人情况

 

 

 

 

  

第一名

第二名

中标候选人名称

徐工消防安全装备有限公司

明光浩淼安防科技股份公司

投标报价(元)

10700000.00

11210000.00

项目负责人

陈勇

贺夕峰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、古蔺县公安消防大队,登高平台消防车,650 万元;

2、犍为县公安消防大队,登高平台消防车,643.88万元;

3、广东省佛山市公安消防局,登高平台消防车,749.5 万元;

4、武威市公安消防支队,举高喷射消防车,692万元;

5、河南省驻马店市公安消防支队,举高喷射消防车,755万元;

6、广东省公安消防总队,举高喷射消防车,710万元。

1、中石化长岭分公司,消防车采购项目,593万元。

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

 

    1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

身份证号码

职业资格证书

证书编号

徐工消防安全装备有限公司

项目负责人

陈勇

32030219770625****

/

/

明光浩淼安防科技股份公司

项目负责人

贺夕峰

34110319870627****

/

/

 

   2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

上海格拉曼国际消防装备有限公司

未提供资格审查要求中业绩发票原件

2

沈阳捷通消防车有限公司

未提供资格审查要求中业绩发票原件

 

   3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

 

/

 

 

   4、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济

其它

总分

1

徐工消防安全装备有限公司

10700000

39.13

58.12

97.25

2

明光浩淼安防科技股份公司

11210000

36.70

31.04

67.74

 

   5、拟确定中标人:徐工消防安全装备有限公司 

 

    本中标候选人公示期自2020/10/22 00:00:00起,至2020/10/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏洋井石化集团有限公司

日期:2020/10/22

附件: