首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

碳三产业一期工程公辅工程全厂供电(110kV变电所)项目工程总承包(EPC)

【信息发布时间:2020-11-05 11:25  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

碳三产业一期工程公辅工程全厂供电(110kV变电所)项目EPC总承包评标结果公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,碳三产业一期工程公辅工程全厂供电(110kV变电所)项目EPC总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司

中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司

中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司

投标报价

(元)

92586000.00

96780679.00

96363600.00

工期

(日历天)

231

236

236

项目负责人

邵俊伟

周海鹏

朱凯进

业绩

一、投标人类似业绩

1、项目名称:江苏新丰500千伏输变电工程

2、项目名称:南通神农220千伏输变电工程

3、项目名称:江苏徐州黄集500千伏输变电工程-变电站工程

4、项目名称:江苏徐州黄集500千伏输变电工程-线路工程

5、项目名称:宿迁瑶沟(官塘)220kV输变电工程

6、项目名称:连云港北部电网加强220千伏输变电工程

7、项目名称:江苏盐城龙口500千伏输变电工程

8、项目名称:泰州唐刘220千伏输变电工程

9、项目名称:泰州孙楼220千伏输变电工程

10、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2019 年220kV(第二批)输变电工程建设工程

11、项目名称:徐圩新区220KV炼化输变电工程220KV炼化变工程设计合同

12、项目名称:徐圩新区220kV深港输变电工程可行性研究报告编制及初步设计

13、项目名称:金陵分公司220kV总降输变电工程EPC工程总承包

14、项目名称:尼日利亚NGP-T6 LOTS 1&3总承包项目

二、工程总承包项目负责人类似工程业绩

1、项目名称:金陵分公司220kV总降输变电工程EPC工程总承包

2、项目名称:尼日利亚NGP-T6 LOTS 1&3总承包项目

一、投标人类似业绩

1、项目名称:宣城宗汉岭220kV输变电工程

2、项目名称:安徽平湖(城东)220kV变电站工程

3、项目名称:金寨500千伏变电站新建工程

4、项目名称:安徽同乐500千伏输变电工程

5、项目名称:安徽淮北龙湖220kV输变电工程

6、项目名称:安徽合肥东至路220kV输变电工程

7、项目名称:安徽合肥屏显220kV输变电工程

8、项目名称:池州双龙220kV边站着2号主变扩建工程

9、项目名称:安徽滁州林楼220kV输变电工程

10、项目名称:宿州萧西220kV输变电工程

11、项目名称:合肥鼓山220千伏输变电工程

12、项目名称:安徽阜阳煤化工园220千伏输变电工程

13、项目名称:合肥长鑫集成电路有限责任公司220kV变电站及专用线项目施工

14、项目名称:徐圩新区220千伏孔桥输变电工程

二、工程总承包项目负责人类似工程业绩

1、项目名称:徐圩新区220千伏孔桥输变电工程

一、投标人类似业绩

1、项目名称:杭州经济220千伏输变电工程

2、项目名称:绍兴杨汛桥精功大数据1#110kV输变电工程

3、项目名称:杭州新围220千伏输变电工程

4、项目名称:杭州万松220千伏变电站第2台主变扩建工程

5、项目名称:衢宁铁路浙江丽水龙泉牵引站外部供电220千伏配套工程

6、项目名称:金华俊塘110千伏输变电工程

7、项目名称:新乐220千伏变电站整体改造工程

8、项目名称:台州临海220千伏变电站整体改造工程

9、项目名称:长龙山抽水蓄能电站送出工程

10、项目名称:苍岩500千伏变电站扩建工程

11、项目名称:浙江宁波观中220千伏输变电工程

12、项目名称:杭州花木220千伏输变电工程

13、项目名称:杭州泉口220kV输变电工程

14、项目名称:220千伏坦界输变电工程

二、工程总承包项目负责人类似工程业绩

1、项目名称:茂名110千伏新湖输变电工程

2、项目名称:220千伏坦界输变电工程

3、项目名称:缅甸230kV贝因侬输变电项目

4、项目名称:申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程500kV及以上输电线路迁改工程

5、项目名称:±500kV宜华线2120#-2129#段迁改工程(湖州铁公水物流园区段)

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司

未提供有效的投标函

2

中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

未提供有效的投标函

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、 所有投标单位得分情况

序号

投标单位

商务得分

技术得分

投标报价得分

合计得分

1

中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司

10.00

32.40

54.96

97.36

2

中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司

10.00

31.10

52.85

93.95

3

中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司

10.00

30.87

53.07

93.94

4

四川省输变电工程公司

5.00

27.97

54.32

87.29

5

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

8.00

27.17

51.92

87.09

 

6、拟确定中标人:中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司

 本评标结果公示期自2020-11-5日起,至2020-11-9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司

 2020年11月5日

 

附件: