首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港海通公交电动汽车充电机框架采购项目

【信息发布时间:2020-11-12 09:36  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 连云港海通公交电动汽车充电机框架采购项目中标候选人公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港海通公共交通有限公司的连云港海通公交电动汽车充电机框架采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

科华恒盛股份有限公司

北京华商三优新能源科技有限公司

许继电气股份有限公司

投标报价

(万元)

661.44

681.2

708.4

项目负责人

赵慷

李增

周超杰

企业业绩

1、2019年厦门公交集团充电桩项目设备采购;

2、莆田市公共交通集团有限公司电动汽车充电设施采购安装项目招标;

3、云南交投新能源产业发展有限公司服务区新建和改扩建工程充电桩设备采购及安装(一标段);

4、广东交通集团高速公路服务区充电设施(第二批)项目总承包B3合同段充电桩设备销售合同;

5、洛王西路公共停车场充电站项目;

6、福清市政府采购货物和服务项目充电桩采购项目;

7、易充网充电桩项目;

8、南京普斯迪尔电子科技有限公司充电桩项目;

9、广州二运鑫粤新能源有限公司广州东站客运站设备采购及安装服务项目;

10、广东顺德汽车运输集团充电站项目

1、2018年西宁市电动汽车充电设施建设项目;

2、2017年西宁市电动汽车充电设施建设项目;

3、国网北京房山供电公司房山区大于路等充电站新建整车充电设备采购;

4、国网北京海淀供电公司海淀区复兴路等充电站新建整车充电设备采购;

5、国网北京海淀供电公司1号公共充电站新建整车充电设备采购;

6、国网北京海淀供电公司2号公共充电站新建整车充电设备采购。

1、北京石景山供电公司1号公共充电站新建;

2、北京延庆供电公司2号公共充电站新建;

3、贵港市第三公交综合停车场充电桩设备货物采购及安装;

4、广州市白云区江高镇夏荷充电站项目

5、山东菏泽供电公司一期直流充电机群新建

6、四川省广元供电公司充电桩建设项目

 

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京普斯迪尔电子科技有限公司

未按招标文件要求提供相关原件材料

2

浙江万马新能源有限公司

未按招标文件要求提供相关原件材料

 

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

价格分

商务技术评审得分

总分

1

科华恒盛股份有限公司

38.68

58.42

97.1

2

北京华商三优新能源科技有限公司

39.53

41.76

81.29

3

许继电气股份有限公司

38.81

40.72

79.23

4

南京能瑞电力科技有限公司

39.6

34.08

73.68

5

国电南瑞南京控制系统有限公司

37.54

32.32

69.86

 

6、拟确定中标人:

本中标候选人公示期自2020年11月12日起,至2020年11月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人:连云港海通公共交通有限公司

日期:2020年11月12日

附件: