首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

年产12万吨离子膜烧碱技改转移项目施工总承包中标候选人公示

【信息发布时间:2020-11-20 09:49  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

年产12万吨离子膜烧碱技改转移项目施工总承包

中标候选人公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏瑞恒新材料科技有限公司的年产12万吨离子膜烧碱技改转移项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建安装集团有限公司

山西省工业设备安装集团有限公司

中国化学工程第十六建设有限公司

投标报价

(元)

79,560,208.36

81,600,733.00

82,805,828.67

工期

(日历天)

150

150

149

项目负责人

薛长卫

张红伟

于圣忠

业绩

项目负责人业绩:

1、项目名称:贵州健兴药业有限公司数字化提取、制剂车间项目(1#制剂楼(1#)、中药材前处理车间兼仓库(4#)、提取车间(5#)),发包人:贵州健兴药业有限公司,合同金额:110100270.95元,合同签订时间:2018年1月18日。

 

项目负责人业绩:

1、项目名称:再生新材料智能生产厂房建设项目施工,发包人:太原工业园区投资控股有限公司,合同金额:217707579.00元,合同签订时间:2018年6月12日。

项目负责人业绩:

1、项目名称:重庆新康意安得达尔复合膜项目一期工程,发包人:重庆新康意安得达尔新材料有限公司,合同金额:94840000.00元,合同签订时间:2016年5月6日。

2、项目名称:福建永荣科技有限公司年产60万吨己内酰胺项目一期工程(年产20万吨己内酰胺)建筑安装工程(Ⅰ标段),发包人:福建永荣科技有限公司,合同金额:70000000.00元,合同签订时间:2017年07月14日。

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

陕西化建工程有限责任公司

拟派项目负责人未提供有效的类似业绩

2

南京扬子石油化工工程有限责任公司

拟派项目负责人未提供有效的类似业绩

3

中石化南京工程有限公司

未提供有效的授权委托书

4

江苏江都建设集团有限公司

未提供有效的授权委托书

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

山东军辉建设集团有限公司

已标价工程量清单未按招标工程量清单提供“材料(工程设备)暂估单价及调整表”

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

施工组织设计得分

业绩得分

投标报价得分

总分

1

中建安装集团有限公司

8.82

0.50

87.96

97.28

2

山西省工业设备安装集团有限公司

8.47

0.50

85.63

94.60

3

中国化学工程第十六建设有限公司

8.52

1.00

84.25

93.77

6、拟确定中标人:中建安装集团有限公司

 本评标结果公示期自2020-11-20日起,至2020-11-23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司

 2020年11月20日

附件: