首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

碳三产业一期工程苯酚丙酮(含异丙苯)项目施工总承包中标候选人公示

【信息发布时间:2020-12-30 10:15  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

碳三产业一期工程苯酚丙酮(含异丙苯)项目施工总承包

中标候选人公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏瑞恒新材料科技有限公司的碳三产业一期工程苯酚丙酮(含异丙苯)项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中化二建集团有限公司

中国化学工程第三建设有限公司

中国化学工程第十三建设有限公司

投标报价

(元)

452,090,856.00

455,102,060.98

456,136,514.82

工期

(日历天)

250

250

232

项目负责人

白征宇

孙全亮

刘俊岭

业绩

一、项目负责人业绩:

1、项目名称:4000万吨/年炼化一体化项目(一期)4标段安装工程,发包人:浙江石油化工有限公司,合同金额:3.6亿元,合同签订时间:2017年5月。

二、企业业绩:

1、项目名称:内蒙古伊泰化工有限责任公司120万吨/年精细化学品示范项目,发包人:内蒙古伊泰化工有限责任公司,合同金额:约7.39亿元,合同签订时间:2015年3月18日。

2、项目名称:PMB石油化工项目加氢联合标段焦化联合标段(物资采购协议),发包人:恒逸实业(文莱)有限公司,合同金额:约7.0亿元,合同签订时间:2017年5月4日。

3、项目名称:万华化学年产48万吨双酚A一体化项目Ⅰ标段安装工程(含年苯酚丙酮装置),发包人:万华化学集团股份有限公司,合同金额:约2.3亿元,合同签订时间:2020年7月15日。

一、项目负责人业绩:

1、项目名称:聚丙烯装置、异辛烷装置及配套工程A标段,发包人:云南云天化石化有限公司,合同金额:3.0亿元,合同签订时间:2015年9月29日。

二、企业业绩:

1、项目名称:50万吨/年苯乙烯项目(Ⅰ标段),发包人:青岛碱业新材料科技有限公司,合同金额:约2.4亿元,合同签订时间:2015年11月13日。

2、项目名称:PMB石油化工项目三标段(芳烃联合标段)(物资采购协议),发包人:恒逸实业(文莱)有限公司,合同金额:约6.5亿元,合同签订时间:2017年5月。

3、项目名称:4000万吨/年炼化一体化项目(一期)7标段安装工程(含年苯酚丙酮装置),发包人:浙江石油化工有限公司,合同金额:约4.2亿元,合同签订时间:2017年6月。

一、项目负责人业绩:

1、项目名称:河南金大地化工有限责任公司45万吨/年合成氨搬迁改造项目二标段(气化装置、原料储运装置)土建工程,发包人:河南金大地化工有限责任公司,合同金额:2.2亿元,合同签订时间:2017年3月31日。

二、企业业绩:

1、项目名称:陕西未来能源化工有限公司兖矿榆林100万吨/年煤间接液化示范项目全厂工艺外管二标段建筑、安装工程,发包人:陕西未来能源化工有限公司,合同金额:约2.36亿元,合同签订时间:2013年6月26日。

2、项目名称:四川永祥新能源有限公司2.5万吨高纯晶硅项目生产区域土建工程,发包人:四川永祥新能源有限公司,合同金额:约3.0亿元,合同签订时间:2017年12月18日。

3、项目名称:恒力石化(大连)炼化有限公司煤制氢制氢标段建筑安装工程,发包人:恒力石化(大连)炼化有限公司,合同金额:约2.12亿元,合同签订时间:2017年3月19日。

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中国化学工程第四建设有限公司

拟派项目负责人未提供有效的类似业绩证明

2

中国化学工程第七建设有限公司

拟派项目负责人未提供有效的类似业绩证明

3

中国化学工程第十一建设有限公司

拟派项目负责人未提供高级职称证书

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中国化学工程第六建设有限公司

已标价工程量清单编制无造价人员签字和盖章(造价师专用章)

2

中国化学工程第十六建设有限公司

已标价工程量清单编制无造价人员签字和盖章(造价师专用章)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

施工组织设计得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

1

中化二建集团有限公司

34.80

10.00

45.75

90.55

2

中国化学工程第三建设有限公司

34.20

10.00

45.13

89.33

3

中国化学工程第十三建设有限公司

25.50

8.00

44.91

78.41

4

中国化学工程第十四建设有限公司

27.30

7.00

43.16

77.46

6、拟确定中标人:中化二建集团有限公司

 本评标结果公示期自2020-12-30日起,至2021-01-04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司

 2020年12月30日

附件: