首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

徐圩新区应急救援实训基地项目真火训练系统、堵漏系统、烟热训练系统等设备采购及安装

【信息发布时间:2021-01-12 16:34  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:320710-ZHJY-20200318001-4

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港徐圩城建工程有限公司的徐圩新区应急救援实训基地项目真火训练系统、堵漏系统、烟热训练系统等设备采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

北京汉邦唐科技有限公司

山西虹安科技股份有限公司

--

投标报价(元)

25688700.00

26880000.00

--

项目负责人

李骊

张堃

--

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1. 工程名称: 乐山市消防救援支队训练基地训练设施设备采购项目;建设单位: 乐山市消防救援支队;合同时间: 2020/12/21;中标金额: 915.9万元. 2. 工程名称: 真火模拟训练系统供货;建设单位: 北京格林美尔科技有限公司;合同时间: 2019/12/30;中标金额: 1069.375万元. 3. 工程名称: 集装箱烟热训练系统设备采购项目;建设单位: 太原弘新茂科技有限公司;合同时间: 2019/4/7;中标金额: 187.96万元. 4. 工程名称: 烟热逃生训练场设备器材采购及安装项目(二次);建设单位: 中国人民武装警察部队内蒙古总队机动支队;合同时间: 2020/11/30;中标金额: 88.2万元.

1. 工程名称: 真火模拟训练系统ZHMNXLXT-GGXT公共消防部分;建设单位: 大庆石油管理局有限公司;合同时间: 2020/5/9;中标金额: 698万元.

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

北京维安斯安全设备有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保证明、真火系统设备品牌未按招标文件要求实质性响应

2

江苏隆创信息技术有限公司

未按招标文件要求提供业绩

 

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

北京汉邦唐科技有限公司

8.50

9.20

9.00

9.00 

8.50

-

-

2

山西虹安科技股份有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.20

-

-

 

    6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术分

综合分

其他分

投标

报价

总分

1

北京汉邦唐科技有限公司

25688700.00

22.00

17.70

3.00

54.14

96.84

2

山西虹安科技股份有限公司

26880000.00

10.00

15.53

1.00

52.71

79.24

 

    7、拟确定中标人:北京汉邦唐科技有限公司

    本中标候选人公示期自2021/01/12 00:00:00起,至2021-01-14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港徐圩城建工程有限公司

日期:2021/01/12

附件: