首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

碳三产业一期工程60万吨/年丙烷脱氢项目施工总承包评标结果公示

【信息发布时间:2021-03-05 17:52  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

碳三产业一期工程60万吨/年丙烷脱氢项目施工总承包评标结果公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏瑞恒新材料科技有限公司的碳三产业一期工程60万吨/年丙烷脱氢项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建安装集团有限公司

中国化学工程第三建设有限公司

中国化学工程第十四建设有限公司

投标报价

(元)

565,508,587.72

608,018,758.27

616,123,733.54

工期

(日历天)

396

395

396

项目负责人

秦国平

朱业祥

张伟波

业绩

一、投标人类似工程业绩

1、项目名称:PMB石油化工项目一标段(常减压联合标段)采购、施工总承包,发包人:恒逸实业(文莱)有限公司,建设规模:800万吨/年常减压装置、220万吨加氢裂化装置、150万吨芳烃联合装置、150万吨柴油加氢装置、100万吨煤油加氢装置、60万吨/年气体分馏装置、火炬气回收装置,合同金额:104000.00万元;

2、项目名称:160万吨高压汽柴油加氢装置及配套工程,发包人:振华清源油气控股有限公司,建设规模:160万吨高压汽柴油加氢装置PC工程,合同金额:35000.00万元;

3、项目名称:华信洋浦石油储备基地项目(一期工程),发包人:海南华信石油基地有限公司,建设规模:180万立原油储罐EPC工程,合同金额:61777.00万元;

4、项目名称:营口港仙人岛原油储库五期工程,发包人:营口港务集团有限公司,建设规模:40万立原油储罐EPC工程,合同金额:38385.2052万元。

二、项目负责人类似业绩(秦国平)

无。

 

一、投标人类似工程业绩

1、项目名称:恒逸文莱PMB石化项目三标段(150万吨/年芳烃联合装置)施工总承包,发包人:恒逸实业(文莱)有限公司,建设规模:150万吨/年,合同金额:150000万元;

2、项目名称:华瀛石油化工有限公司燃料油调和配送中心项目库区工程PC总承包,发包人:华瀛石油化工有限公司,建设规模:115万m3,合同金额:67171万元;

3、项目名称:营口港务集团有限公司营口港仙人岛港区原油储库五期工程,发包人:营口港务集团有限公司,建设规模:110万立方,合同金额:66319万元;

4、项目名称:青岛金能新材料有限公司新材料与氢能源综合利用项目(90万吨/年丙烷脱氢项目、45万吨/年高性能聚丙烯项目)土建及安装施工工程及物资采购,发包人:青岛金能新材料有限公司,建设规模:90万吨/年,合同金额:70000万元;

5、项目名称:辽宁宝来新材料有限公司60万吨/年ABS及其配套装置建筑安装工程,A5标段:丙烷脱氢装置施工,发包人:辽宁宝来新材料有限公司,建设规模:60万吨/年,合同金额:15000万元;

6、项目名称:恒逸文莱PMB石化项目三标段(芳烃联合装置)施工总承包-甲定乙采物资采购,发包人:恒逸实业(文莱)有限公司,建设规模:150万吨/年,合同金额:65000万元;

7、项目名称:华瀛石油化工有限公司燃料油调和配送中心项目库区工程PC总承包,发包人:华瀛石油化工有限公司,建设规模:115万m3,合同金额:67171万元。

二、项目负责人类似业绩(朱业祥)

无。

一、投标人类似工程业绩

1、项目名称:兖矿榆林100万吨/年煤间接液化示范项目油品加工精制装置建筑、安装工程,发包人:陕西未来能源化工有限公司,建设规模:油品加工精制装置,包括中间罐区、变电所、机柜家、稳定加氢构建、异构加氢裂化构架、加热炉、压缩厂房、烟囱、管廊、界区给排水、界区消防、界区供电、界区电信、界区总图及附属构筑物等,合同金额:33607.19万元;

2、项目名称:140万吨延迟焦化装置建安工程,发包人:盘锦浩业化工有限公司,建设规模:140万吨延迟焦化装置建筑及安装施工,合同金额:21500万元。

二、项目负责人类似业绩(张伟波)

无。


 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中国化学工程第十一建设有限公司

未提供有效的项目负责人类似业绩

2

中国化学工程第十六建设有限公司

未提供项目负责人类似业绩

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中国化学工程第十三建设有限公司

投标报价综合单价分析表不符合招标文件要求

2

中国化学工程第四建设有限公司

投标报价的钢结构单位工程安全文明措施费基本费率未响应招标文件要求

3

中国化学工程第六建设有限公司

投标报价的钢结构单位工程安全文明措施费基本费率未响应招标文件要求

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

 

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

商务得分

施工组织设计得分

报价得分

总分

1

中建安装集团有限公司

4.00

35.94

47.78

87.72

2

中国化学工程第三建设有限公司

7.00

31.62

47.54

86.16

3

中国化学工程第十四建设有限公司

2.50

29.04

46.30

77.84

4

中国化学工程第九建设有限公司

2.50

28.76

46.47

77.73

5

陕西建工安装集团有限公司

1.90

26.99

48.60

77.49

6

中化二建集团有限公司

4.00

30.12

42.95

77.07

7

山西省工业设备安装集团有限公司

1.00

26.83

48.70

76.53

8

中国化学工程第七建设有限公司

3.10

27.61

43.26

73.97

 


6、拟确定中标人:中建安装集团有限公司  

 本评标结果公示期自2021-3-5日起,至2021-3-8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司

 2021年3月5日

 

 

附件: