首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌云县GYJ2018-14号地块安置房建设项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核

【信息发布时间:2021-04-02 10:11  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320723-ZHJY-20210307-1

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒驰房地产开发有限公司的灌云县GYJ2018-14号地块安置房建设项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

投标报价(%)

59

项目负责人

杨栩

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:北京航空航天大学先进制造和空天材料实验室(北区实验楼、5 号实验楼)过程跟踪审计;审定额:33013.04万元;时间2020年7月。

2、项目名称:北京协和医院门急诊楼及手术科室改扩建一期工程全过程跟踪审计;审定额:54174.38万元;时间2017年1月;

3、项目名称:人民日报社报刊综合业务楼工程;审定额:35386.59万元;时间2017年11月;

4、项目名称:中国卫星通信大厦项目建设;审定额:60622.22万元;时间2018年10月;

5、项目名称:地铁亦庄线旧宫东站联合储备项目;审定额:126663.41万元;时间:2017年7月。

6、项目名称:新乡市中心医院急诊儿科综合楼全过程跟踪审计;审定额:33413.95万元;时间:2018年10月。

7、项目名称:中国人寿研发中心项目一期建设工程全过程跟踪审计;审定额:30825.67万元;时间:2017年1月。

8、项目名称:中国航空集团总部大厦建设项目全过程跟踪审计;审定额:42268.2万元;时间:2017年1月。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏安邦南汇工程咨询有限公司

投标报价(%)

59

项目负责人

周雪芬

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:江苏华电句容二期2*1000MW扩建工程;审定额:72354.8223万元;时间:2020年6月。

2、项目名称:句容煤炭储运码头工程;审定额:62512.367192万元;时间:2020年5月。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

 2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

 

江苏省标定工程咨询有限公司,未按招标文件要求提供依法缴纳税收相关材料。

 3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

15

16.2

16

15.5

16

--

--

--

--

--

2

江苏安邦南汇工程咨询有限公司

14.4

14.3

14

14.5

14

--

--

--

--

--

 

 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(%)

投标报价

技术部分

其它

得分

1

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

59

39.88

15.74

41.78

97.4

2

江苏安邦南汇工程咨询有限公司

59

39.88

14.24

20.19

74.31

 

 6、拟确定中标人:北京中天恒达工程咨询有限责任公司

 7、备注:

    本评标结果公示期自2021-04-02至2021-04-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏恒驰房地产开发有限公司

日期:2021-04-02

附件: