首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌南县农村三级供水管网改造工程劳务用工三标段

【信息发布时间:2021-04-12 14:49  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县农村三级供水管网改造工程劳务用工三标段中标候选人公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县畅达市政工程建设有限公司的灌南县农村三级供水管网改造工程劳务用工三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏金佐工程有限公司

江苏华苑环境建设有限公司

江苏元达建设工程有限公司

投标报价(元)

6741186.28

6735649.17

6734482.49

项目负责人

丁华飞

史文龙

邵杰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖

 

 

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

 3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏强欣建设工程有限公司

第20、21条清单报价不一致,未按照招标文件清单要求报价。

2

连云港辉煌人力资源有限公司

第20、21条清单报价不一致,未按照招标文件清单要求报价。

3

江苏华尔创建设工程有限公司

第27条清单报价高于分项控制价。

4

江苏吴楚建设工程有限公司

第20、21条清单报价不一致,未按照招标文件清单要求报价。

5

淮安市诚安建筑工程有限公司

第20、21条清单报价不一致,未按照招标文件清单要求报价。

6

连云港昌达给排水自动化设备有限公司

第20、21条清单报价不一致,未按照招标文件清单要求报价。

7

江苏禹众同建设有限公司

第4、17、22、23、25、28、29、30、31条清单报价高于分项控制价。

8

灌南星瑞管道安装工程有限公司

第20、21条清单报价不一致,未按照招标文件清单要求报价。

9

江苏广久建设有限公司

第30条清单报价高于分项控制价。

10

江苏威振建筑安装工程有限公司

第3条清单报价单价与合价不一致,经投标人澄清不予修正价格,做无效标处理。

11

江苏润欧建筑工程有限公司

第20、21条清单报价不一致,未按照招标文件清单要求报价。

 

4、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

1

江苏金佐工程有限公司

6741186.28

99.98

99.98

2

江苏华苑环境建设有限公司

6735649.17

99.93

99.93

3

江苏元达建设工程有限公司

6734482.49

99.92

99.92

4

江苏满贯建设有限公司

6749213.7

99.92

99.92

5

江苏楚中建设有限公司

6723588.03

99.82

99.82

6

灌南李氏机械设备租赁有限公司

6721265.68

99.8

99.8

7

江苏苏旭建设发展有限公司

6713521.75

99.73

99.73

8

江苏景道园林工程有限公司

6708389.78

99.69

99.69

9

江苏亿都建设有限公司

6707665.28

99.68

99.68

10

江苏森宏环境建设工程有限公司

6767390.69

99.68

99.68

11

江苏首顺建设有限公司

6700122.92

99.62

99.62

12

江苏硕华建设有限公司

6695098.94

99.57

99.57

13

江苏海艺建设工程有限公司

6663070.03

99.29

99.29

14

常州创新园林工程有限公司

6804835.46

99.18

99.18

15

江苏雄拓建设工程有限公司

6626613.05

98.96

98.96

16

江苏绿德环境建设有限公司

6821058.51

98.96

98.96

17

江苏宇迪建设工程有限公司

6826913.32

98.88

98.88

18

灌南远顺建筑工程有限公司

6570250.85

98.47

98.47

19

灌南县惠民自来水管道安装服务有限公司

6859357.4

98.45

98.45

20

连云港宇吉管道安装有限公司

6870980.99

98.3

98.3

21

常州景瑞园林绿化工程有限公司

6871257.71

98.29

98.29

22

南京都城建筑安装工程有限公司

6872165.06

98.28

98.28

23

江苏壹贰叁建设有限公司

6879350.5

98.18

98.18

24

江苏美茂建设有限公司

6536389.96

98.16

98.16

25

灌南宏远绿化工程有限公司

6534088.6

98.15

98.15

26

连云港如顺建筑劳务有限公司

6896388.5

97.96

97.96

27

江苏嘉景建设有限公司

6502629.44

97.86

97.86

28

连云港建北建筑工程有限公司

6497897.62

97.82

97.82

29

江苏轩岐建设工程有限公司

6906674.4

97.82

97.82

30

常州市宏盛园林绿化有限公司

6907038.7

97.82

97.82

31

连云港伟峰水电安装工程有限公司

6909238.75

97.79

97.79

32

连云港荣厦建筑工程有限公司

6912984.87

97.74

97.74

33

常州华艺市政园林有限公司

6454665.65

97.43

97.43

34

连云港宏基建筑装饰工程有限公司

6935874.3

97.43

97.43

35

常州中茂景观工程有限公司

6947133.06

97.28

97.28

36

灌南县威隆劳务服务部

6951417.08

97.22

97.22

37

江苏三恒建设有限公司

6951487.73

97.22

97.22

38

连云港佳泉给排水自动化设备有限公司

6957542.09

97.14

97.14

39

方信建设有限公司

6971009.24

96.96

96.96

40

连云港莱昂建设工程有限公司

6982274.34

96.81

96.81

41

江苏艾美建设有限公司

6997715.45

96.61

96.61

42

常州腾飞园林绿化有限公司

7018043.3

96.33

96.33

43

连云港瀚勉建筑劳务有限公司

7056102.3

95.83

95.83

44

常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司

7059243.26

95.78

95.78

45

连云港瑞得恒建设工程有限公司

7055474.25

95.77

95.77

46

江苏东特建设工程有限公司

7084354.17

95.45

95.45

47

常州隽宇环境建设工程有限公司

7086991.73

95.41

95.41

48

江苏建沭建设有限公司

7124476.6

94.91

94.91

49

连云港拓中工程管理有限公司

7133474.1

94.79

94.79

50

江苏展威建设有限公司

7163874

94.39

94.39

51

江苏欣嘉琪建筑劳务分包有限公司

7210674.21

93.76

93.76

52

连云港三匠建筑工程有限公司

7416249.17

91.02

91.02

53

灌南华杨管道安装有限公司

7451041.8

90.55

90.55

54

响水县泽州开发有限公司

7504441.5

89.84

89.84

55

连云港尚拓建设工程有限公司

7559113.3

89.11

89.11

56

江苏万之恒建设工程有限公司

7632401.1

88.12

88.12

57

江苏易智立建设工程有限公司

7740199

86.68

86.68

58

江苏等优建设工程有限公司

8022948

82.92

82.92

 

5、拟确定中标人:江苏金佐工程有限公司

本中标候选人公示期自2021年4月12日起,至2021年4月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:灌南县畅达市政工程建设有限公司

日期:2021年4月12日

附件: