首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港石化产业基地公共应急事故池一期二标段施工总承包

【信息发布时间:2021-05-07 11:51  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:320710-ZHJY-3207207701568921-2

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的连云港石化产业基地公共应急事故池一期二标段施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国化学工程第十四建设有限公司

中国化学工程第六建设有限公司

中化二建集团有限公司

投标报价(元)

368803766.38

369999999.36

372812277.52

项目负责人

曹陆

杨国银

李国卓

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1. 工程名称: 南京化工园博瑞德水务有限公司南京化工园玉带污水处理厂工程;建设单位: 南京化工园博瑞德水务有限公司;竣工验收时间: 2016/11/29;日处理规模: 2.5万吨.

2. 工程名称: 南京诚志永清能源科技有限公司60万吨/年MTO项目公用工程和辅助设施项目土建一标段;建设单位: 南京诚志永清能源科技有限公司;竣工验收时间: 2019/6/20;池体规模: 171m*20m*4.3m.

3.工程名称: 徐圩新区高盐废水处理工程桩基、土建、机电安装施工总承包服务;建设单位: 江苏方洋水务有限公司;竣工验收时间: 2021/2/3;日处理规模: 3.75万吨.

1. 工程名称: 醋酸装置节能新工艺项目废水处理工程;建设单位: 山东华鲁恒升化工股份有限公司;竣工验收时间: 2016/11/29;池体规模: 85m*45m*8m.

2. 工程名称: 60万吨/年POD装置及配套工程采购施工总承包;建设单位:中海壳牌石油化工有限公司;竣工验收时间: 2020/11/30;池体规模: 105m*80m*6m.

1. 工程名称: 晋煤华昱高硫煤洁净利用化电热一体化示范项目一期工程(年产百万吨甲醇)新鲜水水池及泵房土建工程施工;建设单位: 山西晋煤华昱煤化工有限责任公司;竣工验收时间: 2018/6/15;池体规模: 超过1万立方米.

2. 工程名称: 合盛硅业(鄯善)有限公司年产10万吨硅氧烷及下游深加工项目;建设单位: 合盛硅业(鄯善)有限公司;竣工验收时间: 2019/12/30;池体规模: 1.6万立方米.

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1. 工程名称: 衢州市清泰环境工程有限公司园区污水处理厂提标扩容技改工工程建筑工程;建设单位: 衢州市清泰环境工程有限公司;竣工验收时间: 2020/9/3;日处理规模: 2.74万吨.

1. 工程名称: 宁波福基石化有限公司丙烷资源综合利用项目;建设单位: 宁波福基石化有限公司;竣工验收时间: 2016/11/8;池体规模: 85m*52m*7m.

 

 

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中国化学工程第十一建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南京南化建设有限公司

32.00

30.00

33.80

30.90

29.90

--

--

2

中化二建集团有限公司

32.70

33.00

34.77

32.50

29.90

--

--

3

中国化学工程第六建设有限公司

32.10

29.00

37.27

35.10

36.60

--

--

4

中国化学工程第十四建设有限公司

36.70

37.00

37.55

36.90

35.30

--

--

 

    6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标

商务标

投标

报价

总分

1

中国化学工程第十四建设有限公司

368803766.38

36.87

8.00

47.65

92.52

2

中国化学工程第六建设有限公司

369999999.36

34.60

8.00

47.35

89.95

3

中化二建集团有限公司

372812277.52

32.73

4.00

46.65

83.38

4

南京南化建设有限公司

373115751.06

30.97

2.50

46.57

80.04

 

    7、拟确定中标人:中国化学工程第十四建设有限公司

    本中标候选人公示期自2021/05/07 00:00:00起,至2021-05-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏洋井石化集团有限公司

日期:2021/05/07

附件: