首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港祥云投资有限公司职工服务中心升级改造工程

【信息发布时间:2021-05-13 12:36  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港祥云投资有限公司职工服务中心升级改造工程施工

评标结果公示

编号:320723-ZHJY-GYZHJY20210312-1

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港祥云投资有限公司的连云港祥云投资有限公司职工服务中心升级改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏德巨建设工程有限公司

投标报价(元)

1559283.56

项目负责人

张松

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏云创建设工程有限公司

投标报价(元)

1548545.15

项目负责人

张扬

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏拓一实业有限公司

投标报价(元)

1565129.73

项目负责人

任苏玲

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏雯耀建设工程有限公司

未按照招标文件要求提供原件扫描件

2

南京大汉建业建设有限公司

未按照招标文件要求提供原件扫描件

3

江苏公盛建设有限公司

承诺书无项目负责人签字

4

江苏银厦建设集团有限公司

承诺书无项目负责人签字

5

江苏九尚建设工程有限公司

未按照招标文件要求提供原件扫描件

6

宿迁诺泽建设工程有限公司

未按照招标文件要求提供资质证书

7

江苏满贯建设有限公司

未按照招标文件要求提供资质证书

8

连云港翔业建筑工程有限公司

未按照招标文件要求提供资格审查资料

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

得分

1. 

江苏泓琦建设工程有限公司

1472992.43

0

96.73

96.73

2. 

江苏圣运建设工程有限公司

1485058.02

0

97.19

97.19

3. 

江苏金碧辉煌建设有限公司

1489061.25

0

97.35

97.35

4. 

江苏亘一建设有限公司

1492855.4

0

97.49

97.49

5. 

连云港谷柏建设有限公司

1493252.83

0

97.51

97.51

6. 

江苏固晟扬建设工程有限公司

1497054.31

0

97.65

97.65

7. 

连云港建杰建设工程有限公司

1500476.86

0

97.79

97.79

8. 

江苏易智立建设工程有限公司

1501818.68

0

97.84

97.84

9. 

江苏荣耀建设有限公司

1501852.59

0

97.84

97.84

10. 

江苏苏旭建设发展有限公司

1506298.09

0

98.01

98.01

11. 

江苏华阳照明工程有限公司

1509394.94

0

98.13

98.13

12. 

江苏天维建设工程有限公司

1513048.52

0

98.27

98.27

13. 

江苏壹贰叁建设有限公司

1516027.43

0

98.39

98.39

14. 

江苏鑫泽龙建设集团有限公司

1517043.24

0

98.42

       98.42

15. 

江苏天尚建设工程有限公司

1521745.6

0

98.61

98.61

16. 

江苏艾朗建设工程有限公司

1525043.89

0

98.73

98.73

17. 

江苏厚宇建设工程有限公司

1527454.8

0

98.83

98.8

18. 

江苏鼎维建设有限公司

1528701.01

0

98.87

98.8

19. 

江苏力业建设工程有限公司

1528841.68

0

98.88

98.8

20. 

江苏德利来建筑安装工程有限公司

1534499.01

0

99.10

99.10

21. 

江苏力翰建设有限公司

1536633.85

0

99.18

99.18

22. 

江苏建沭建设有限公司

1539021.77

0

99.27

99.2

23. 

江苏群起建筑装饰工程有限公司

1539560.11

0

99.29

99.29

24. 

江苏吴楚建设工程有限公司

1547036.28

0

99.58

99.58

25. 

江苏云创建设工程有限公司

1548545.15

0

99.64

99.64

26. 

江苏德巨建设工程有限公司

1559283.56

0

99.92

99.92

27. 

江苏拓一实业有限公司

1565129.73

0

99.59

99.59

28. 

江苏志远工程管理有限公司

1577184.65

0

98.89

98.89

29. 

江苏丰创建设有限公司

1580887.25

0

98.68

98.68

30. 

江苏润永建设工程有限公司

1581623

0

98.63

98.63

31. 

江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司

1587812.03

0

98.28

98.28

32. 

江苏亮达建设工程有限公司

1589000.11

0

98.21

98.21

33. 

江苏拓运建设工程有限公司

1598974.84

0

97.63

97.63

34. 

江苏永茂建设工程有限公司

1600236.64

0

97.56

97.56

35. 

连云港泰格市政工程有限公司

1602627.02

0

97.42

97.42

36. 

江苏展筑建设工程有限公司

1607398.98

0

97.14

97.14

 

    6、拟确定中标人:江苏德巨建设工程有限公司

    7、备注:

    本评标结果公示期自2021-05-13 00:00:00起,至2021-05-17 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港祥云投资有限公司

日期:2021-05-13

附件: