首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

同兴镇罘山村殡葬设施建设项目

【信息发布时间:2021-05-25 10:44  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

同兴镇罘山村殡葬设施建设项目施工评标结果公示

编号:320723-ZHJY-GYZHJY20210405

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县同兴镇人民政府的同兴镇罘山村殡葬设施建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

连云港谷柏建设有限公司

投标报价(元)

886172.92

项目负责人

潘子亮

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏展筑建设工程有限公司

投标报价(元)

868696.5

项目负责人

陈福忠

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏诗图园林绿化工程有限公司

投标报价(元)

853272.32

项目负责人

姜银银

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏睿涵建设有限公司

社保证明缺少2021年2~4月份缴纳记录,不满足招标文件相关要求

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

投标报价(得分)

总分

1. 

连云港谷柏建设有限公司

886172.92

0

99.42

99.42

2. 

江苏展筑建设工程有限公司

868696.5

0

99.2

99.2

3. 

江苏诗图园林绿化工程有限公司

853272.32

0

98.15

98.15

4. 

江苏登尚建设工程有限公司

902621.61

0

97.74

97.74

5. 

江苏云曜建设工程有限公司

835475.3

0

96.93

96.93

6. 

江苏德巨建设工程有限公司

822421.59

0

96.04

96.04

7. 

江苏群起建筑装饰工程有限公司

801542.55

0

94.62

94.62

8. 

江苏万如建设有限公司

800227.21

0

94.53

94.53

9. 

江苏领先建设有限公司

794883.06

0

94.17

94.17

10. 

江苏弈皓装饰工程有限公司

792415.25

0

94

94

11. 

连云港市兴云建筑安装有限公司

791565.24

0

93.94

93.94

12. 

宿迁现代建筑工程有限公司

789845.41

0

93.82

93.82

13. 

江苏和博建设工程有限公司

787378.09

0

93.66

93.66

14. 

宿迁诺泽建设工程有限公司

783471.62

0

93.39

93.39

15. 

江苏久恒建设有限公司

988977.4

0

88.91

88.91

16. 

江苏展威建设有限公司

991033.62

0

88.7

88.7

17. 

江苏润欧建筑工程有限公司

993089.74

0

88.49

88.49

18. 

连云港三匠建筑工程有限公司

993089.74

0

88.49

88.49

19. 

连云港卓泰建设工程有限公司

995145.83

0

88.28

88.28

20. 

连云港雨淦建设工程有限公司

997201.83

0

88.07

88.07

21. 

连云港荣聚建设工程有限公司

1001314.09

0

87.65

87.65

22. 

南通市鸿程水利建设工程有限公司

1003370.28

0

87.44

87.44

23. 

江苏鼎崇建设有限公司

1005426.04

0

87.23

87.23

 

    6、拟确定中标人:连云港谷柏建设有限公司

    7、备注:

    本评标结果公示期自2021-05-25起,至2021-05-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌云县同兴镇人民政府

日期:2021-05-25

附件: