首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2021年度东海县平明镇高标准农田建设项目(中央预算内)工程施工二标段

【信息发布时间:2021-05-28 17:30  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2021年度东海县平明镇高标准农田建设项目(中央预算内)工程施工二标段复议(第1次)

中标候选人公示

 

编号:320722-ZHJY-111-2  

 

   本工程在公示期间收到投标企业异议,招标人申请原评委对评标结果进行复议,根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县农业农村局和东海县平明镇人民政府的2021年度东海县平明镇高标准农田建设项目(中央预算内)工程施工二标段的复议评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏苏恩建筑工程有限公司

江苏国泰建设工程有限公司

江苏蒙东建设工程有限公司

投标报价(元)

4500482.27

4501063.83

4502468.65

项目负责人

张洋

徐秧琴

肖侃

暂估价(万元)

工程

 

材料

0.000000000

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

    1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏苏恩建筑工程有限公司

项目负责人

张洋

项目经理

32080219910928****

水利水电工程二级

苏232191906962

江苏国泰建设工程有限公司

项目负责人

徐秧琴

项目经理

31011019790428****

水利水电工程二级

苏232212112028

江苏蒙东建设工程有限公司

项目负责人

肖侃

项目经理

32092519810222****

水利水电工程二级

苏232151525928

 

 

    2、资格后审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏铭鼎建设有限公司

未入围

2

江苏磊科建设工程有限公司

未入围

3

江苏昇捷建设工程有限公司

未入围

4

兴化市堑通路桥建设工程有限公司

未入围

5

江苏金鹰建设有限公司

未入围

6

江苏禹宇建设工程有限公司

未入围

7

盐城业伟建筑工程有限公司

未入围

8

江苏悦道建设工程有限公司

未入围

9

江苏迈霆建设工程有限公司

未入围

10

江苏新浪建设工程有限公司

未入围

11

江苏雄泽建设工程有限公司

未入围

12

江苏松宇建设有限公司

未入围

13

江苏三正建设工程有限公司

未入围

14

安徽远维建设有限公司

未入围

15

盐城沛淇建设有限公司

未入围

16

江苏恒长建设有限公司

未入围

17

江苏儒硕建设工程有限公司

未入围

18

江苏何记建设集团有限公司

未入围

19

江苏文涛建设工程有限公司

未入围

20

江苏名万建设工程有限公司

未入围

21

江苏双东建设工程有限公司

未入围

22

江苏朗鼎建设工程有限公司

未入围

23

扬州宏利建筑工程有限公司

未入围

24

江苏一一一建设有限公司

未入围

25

江苏烨泽建设工程有限公司

未入围

26

滨海泰源建设工程有限公司

未入围

27

江苏世联建工集团有限公司

未入围

28

江苏鑫通项目管理有限公司

未入围

29

中水京林建设有限公司

未入围

30

江苏涵祥建设工程有限公司

未入围

31

江苏宾利建设工程有限公司

未入围

32

江苏千水建设有限公司

未入围

33

江苏德汇建设有限公司

未入围

34

江苏淮江建设工程有限公司

未入围

35

江苏华尔创建设工程有限公司

未入围

36

江苏邦洲建设工程有限公司

未入围

37

江苏国赢建设工程有限公司

未入围

38

宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司

未入围

39

江苏多地水利建设有限公司

未入围

40

蓝水环保科技集团有限公司

未入围

41

江苏轩成建设有限公司

未入围

42

盐城市兴水水务集团有限公司

未入围

43

江苏泗强建设有限公司

未入围

44

江苏超翔建设工程有限公司

未入围

45

江苏东传工程建设有限公司

未入围

46

江苏力翰建设有限公司

未入围

47

江苏康道建设工程有限公司

未入围

48

江苏水通建设工程有限公司

未入围

49

江苏洲彤市政工程有限公司

未入围

50

江苏必和必拓建设有限公司

未入围

51

江苏盛富建设工程有限公司

未入围

52

江苏荣泽建设工程有限公司

未入围

53

江苏珉岩建筑工程有限公司

未入围

54

江苏银丰建设工程有限公司

未入围

55

江苏恒日建设工程有限公司

未入围

56

淮安大禹建设有限公司

未入围

57

成盛建设集团有限公司

未入围

58

江苏淮航工程有限公司

未入围

59

江苏恒发水利建设有限公司

未入围

60

江苏坤磊建设工程有限公司

未入围

61

江苏东布洲建设有限公司

未入围

62

飞越建设有限公司

未入围

63

南通市鸿程水利建设工程有限公司

未入围

64

江苏良匠建设有限公司

未入围

65

江苏永平水利工程有限责任公司

未入围

66

江苏国宏建设工程有限公司

未入围

67

扬州臻扬市政工程有限公司

未入围

68

扬州宇寰建设有限公司

未入围

69

江苏金辰建设工程有限公司

未入围

70

江苏治浚建设工程有限公司

未入围

71

江苏润州建设有限公司

未入围

72

射阳水建水利建设有限公司

未入围

73

盐城市洪创水利建设有限公司

未入围

74

江苏华勇建设工程有限公司

未入围

75

齐力建设集团有限公司

未入围

76

江苏泓源水利建筑安装工程有限公司

未入围

77

江苏创亦鸿建设有限公司

未入围

78

宏海建设集团有限公司

未入围

79

中瑞祥建设工程有限公司

未入围

80

江苏东皋建设工程有限公司

未入围

81

江苏烽越建设工程有限公司

未入围

82

江苏煌嘉建设工程有限公司

未入围

83

江苏青筑建设工程有限公司

未入围

84

江苏铭源水利工程有限公司

未入围

85

安徽东瑞建设工程有限公司

未入围

86

盐城市泽松建设有限公司

未入围

87

江苏河江水利工程有限公司

未入围

88

江苏阳晔建设工程有限公司

未入围

89

江阴市澄利水利市政工程有限公司

未入围

90

江苏楚中建设有限公司

未入围

91

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

未入围

92

江苏乾洲建设有限公司

未入围

93

河南颍淮建工有限公司

未入围

94

江苏畅想建设工程有限公司

未入围

95

江苏基坦建设工程有限公司

未入围

96

江苏新江建筑工程有限公司

未入围

97

邳州市绿洲土木工程建筑有限公司

未入围

98

江苏丰拓建设工程有限公司

未入围

99

江苏泰享建设有限公司

未入围

100

江苏辉舒建设工程有限公司

未入围

101

徐州利通水利建筑安装工程有限公司

未入围

102

江苏华源建工集团有限公司

未入围

103

江苏天航建设有限公司

未入围

104

江苏丰龙建设工程有限公司

未入围

105

宿迁市淮禹建设有限公司

未入围

106

江苏洲烜建设有限公司

未入围

107

新沂市河海建筑工程公司

未入围

108

江苏万源建设工程有限公司

未入围

109

河南省正航建设工程有限公司

未入围

110

九州永泰建设工程江苏有限公司

未入围

111

江苏安丰建安工程有限公司

未入围

112

安徽凤宇筑建筑工程有限公司

未入围

113

扬州鼎安建设有限公司

未入围

114

南通业勤水利电力建设工程有限公司

未入围

115

泰州市鼎仁建筑安装有限公司

未入围

116

江苏宏航建设发展有限公司

未入围

117

河南浩源水利水电工程有限公司

未入围

118

邳州市水利建筑安装工程有限公司

未入围

119

江苏宏锦建设有限公司

未入围

120

淮安百洋建设工程有限公司

未入围

121

南通强盛水利建筑工程有限公司

未入围

122

江苏高盛建设工程有限公司

未入围

123

江苏鹏德建设工程有限公司

未入围

124

江苏华平市政工程有限公司

未入围

125

江苏博淼建设工程有限公司

未入围

126

江苏九鼎建设工程有限公司

未入围

127

灌云县恒禹水利建设有限公司

未入围

128

江苏典恒建设工程有限公司

未入围

129

江苏全庆建设工程有限公司

未入围

130

江苏泰峰建设工程有限公司

未入围

131

南通市港闸水建工程公司

未入围

132

江苏新佰润建设工程有限公司

未入围

133

江苏升迈建设工程有限公司

未入围

134

河南省中安建筑工程有限公司

未入围

135

江苏诚邦建设有限公司

未入围

136

江苏安水建设工程有限公司

未入围

137

江苏丰苑建设工程有限公司

未入围

138

江苏力业建设工程有限公司

未入围

139

江苏鑫慧达建设工程有限公司

未入围

140

江苏乾祺建设有限公司

未入围

141

江苏广澎建设有限公司

未入围

142

河南瑞东建筑工程有限公司

未入围

143

江苏浩轩建设工程有限公司

未入围

144

中崭建设有限公司

未入围

145

江苏又良建设有限公司

未入围

146

江苏连岳建设有限公司

未入围

147

江苏业建建设集团有限公司

未入围

148

江苏丰汇建设工程有限公司

未入围

149

瑞坤建设集团有限公司

未入围

150

江苏绿彩建设工程有限公司

未入围

151

江苏水总水利建设有限公司

未入围

152

江苏国盛建设有限公司

未入围

153

江苏盐强建设工程有限公司

未入围

154

淮安市淮河水利建设工程有限公司

未入围

155

江苏禹江水利建设有限公司

未入围

156

连云港市赣榆水利建筑安装工程公司

未入围

157

东台市旭安工程有限公司

未入围

158

江苏常丰建设工程有限公司

未入围

159

东海县水利建筑安装工程有限公司

未入围

160

江苏浩栩建设工程有限公司

未入围

161

江苏登湛建设工程有限公司

未入围

162

新沂市天缘水利工程有限公司

未入围

163

江苏晟哲建筑工程有限公司

未入围

164

江苏胤达建设有限公司

未入围

165

江苏浩荣建设工程有限公司

未入围

166

江苏鑫远博建设工程有限公司

未入围

167

江苏禹安建设工程有限公司

未入围

168

江苏卓泰水利建设有限公司

未入围

169

江苏尚恒建设工程有限公司

未入围

170

江苏晓宇水利建设有限公司

未入围

171

江苏造威建设有限公司

未入围

172

浩润建设工程有限公司

未入围

173

盐城市卓亦立建设工程有限公司

未入围

174

江苏新品建设工程有限公司

未入围

175

江苏开奥建设工程有限公司

未入围

176

新江建设集团有限公司

未入围

177

江苏江工建设有限公司

未入围

178

江苏朗拓建设工程有限公司

未入围

179

昆山市浩方建设工程有限公司

未入围

180

天长市盛林水电建设有限公司

未入围

 

 

    3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

江苏帝泽建设工程有限公司

安全员无有效劳动合同

2

四川弘凯建设工程有限公司

业绩不符要求

 

 

 

 

    4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

 

    5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏苏恩建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

江苏国泰建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

江苏蒙东建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

江苏华实市政建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

兴化市建泰建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

江苏尧鸿建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

徐州市泓瑞水利工程建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

江苏映程建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

江苏国润水利建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

江苏建航工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

伟恒建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

江苏亿都建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

13

江苏慧辉建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

 

 

    6、所有投标单位得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审得分

总分

1

江苏苏恩建筑工程有限公司

4500482.27

98.34

98.34

2

江苏国泰建设工程有限公司

4501063.83

98.34

98.34

3

江苏蒙东建设工程有限公司

4502468.65

98.31

98.31

4

江苏华实市政建设集团有限公司

4503819.56

98.28

98.28

5

兴化市建泰建设工程有限公司

4504112.15

98.27

98.27

6

江苏尧鸿建设有限公司

4504310.62

98.27

98.27

7

徐州市泓瑞水利工程建设有限公司

4504816.19

98.26

98.26

8

江苏映程建设有限公司

4506431.81

98.23

98.23

9

江苏国润水利建设有限公司

4507106.19

98.21

98.21

10

江苏建航工程有限公司

4507705.04

98.20

98.20

11

伟恒建设工程有限公司

4507737.12

98.20

98.20

12

江苏亿都建设有限公司

4508061.28

98.19

98.19

13

江苏慧辉建设工程有限公司

4508175.76

98.19

98.19

 

 

    7、拟确定中标人:江苏苏恩建筑工程有限公司

 

 

 

    本中标候选人公示期自2021-5-28起,至2021-5-31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

 

 

                                                             招标人:东海县农业农村局

 

                                                                   东海县平明镇人民政府

 

                                                                      日期:2021-5-28

 

 

附件: