首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

产业协同外围管输项目工程总承包(EPC)

【信息发布时间:2021-06-11 11:15  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

产业协同外围管输项目工程总承包(EPC)

中标候选人公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏瑞恒新材料科技有限公司的产业协同外围管输项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江省天正设计工程有限公司

福建省石油化学工业设计院

中海油石化工程有限公司

投标报价

(元)

26,880,000.00

27,950,100.00

27,901,300.00

工期

(日历天)

38

40

40

工程总承包项目负责人

黄沁

胡鸿武

田立辉

业绩

1、项目名称:中化连云港循环经济产业园罐区项目一期工程A阶段工程总承包(EPC),发包人:中化连云港石化仓储有限公司,合同金额:49996.66万元,合同签订时间:2020年10月。

2、项目名称:山东新和成精化科技有限公司年产11000吨营养品及9000吨精细化学品项目,发包人:山东新和成精化科技有限公司,合同金额:1053万元(工程投资6亿),合同签订时间:2018年10月。

3、项目名称:独山港化工物料互供管廊项目,发包人:嘉兴港独山港区公共管廊有限公司,合同金额:29014.9519万元,合同签订时间:2018年12月。

4、项目名称:江苏瑞恒新材料科技有限公司一期工程仓储罐区项目,发包人:江苏瑞恒新材料科技有限公司,合同金额:23962.5237万元,合同签订时间:2018年11月。

5、项目名称:陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司工业气体成套装置设计、采购、施工(EPC) 总承包项目,发包人:陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司,合同金额:25054.950596万元,合同签订时间:2017年1月。

项目名称:福建帝盛科技有限公司年产15000吨紫外线吸收剂及10000吨紫外线吸收剂配套原料中间体项目施工图设计,发包人:福建帝盛科技有限公司,合同金额:约167万元,合同签订时间:2018年1月。

项目名称:万华化学集团股份有限公司50万吨/年聚醚多元醇扩建项目,发包人:万华化学集团股份有限公司,合同金额:约503万元,合同签订时间:2018年10月。

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中化二建集团有限公司

未按招标文件要求提供有效的资质证书

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

技术标得分

商务标得分

投标报价得分

总分

1

浙江省天正设计工程有限公司

17.40

10.00

69.89 

97.29

2

福建省石油化学工业设计院

13.90

2.00

67.29

83.19

3

中海油石化工程有限公司

12.75

2.00

67.38

82.13

6、拟确定中标人:浙江省天正设计工程有限公司

 本评标结果公示期自2021-06-11日起,至2021-06-17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司

 2021年06月11日

附件: