首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2021年度东海县房山镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工二十七标段

【信息发布时间:2021-06-25 17:21  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2021年度东海县房山镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工二十七标段

中标候选人公示

 

编号:320722-ZHJY-114-1  

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县农业农村局和东海县房山镇人民政府的2021年度东海县房山镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工二十七标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏泗强建设有限公司

南通市港闸水建工程公司

江苏连岳建设有限公司

投标报价(元)

4172712.94

4172741.55

4172831.66

项目负责人

朱海峰

邵勇林

马若愚

暂估价(万元)

工程

 

材料

0.000000000

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

    1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏泗强建设有限公司

项目负责人

朱海峰

项目经理

32132419760903****

水利水电工程二级

苏232161704255

南通市港闸水建工程公司

项目负责人

邵勇林

项目经理

32062419680829****

水利水电工程二级

苏232070825488

江苏连岳建设有限公司

项目负责人

马若愚

项目经理

32132419830516****

水利水电工程二级

苏232131406090

 

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏磊科建设工程有限公司

未入围

2

南通市鸿程水利建设工程有限公司

未入围

3

江苏诚邦建设有限公司

未入围

4

中瑞祥建设工程有限公司

未入围

5

蓝水环保科技集团有限公司

未入围

6

江苏禹安建设工程有限公司

未入围

7

江苏华实市政建设集团有限公司

未入围

8

江苏祥航建设工程有限公司

未入围

9

江苏双东建设工程有限公司

未入围

10

宿迁市天圣水务工程有限公司

未入围

11

众恒翌泰建设集团有限公司

未入围

12

江苏国盛建设有限公司

未入围

13

江苏朗拓建设工程有限公司

未入围

14

江苏青筑建设工程有限公司

未入围

15

安徽奥达建筑工程有限公司

未入围

16

江苏造威建设有限公司

未入围

17

江苏烽越建设工程有限公司

未入围

18

江苏珉岩建筑工程有限公司

未入围

19

江苏江工建设有限公司

未入围

20

江苏绿彩建设工程有限公司

未入围

21

盐城市泽松建设有限公司

未入围

22

江苏乾祺建设有限公司

未入围

23

江苏又良建设有限公司

未入围

24

江苏一一一建设有限公司

未入围

25

安徽达业建设工程有限公司

未入围

26

东海县水利建筑安装工程有限公司

未入围

27

江苏东布洲建设有限公司

未入围

28

江苏尚恒建设工程有限公司

未入围

29

连云港恒志建设工程有限公司

未入围

30

江苏恒发水利建设有限公司

未入围

31

江苏水总水利建设有限公司

未入围

32

江苏新品建设工程有限公司

未入围

33

江苏天航建设有限公司

未入围

34

扬州鼎安建设有限公司

未入围

35

江苏禾通建设工程有限公司

未入围

36

伟恒建设工程有限公司

未入围

37

江苏洲彤市政工程有限公司

未入围

38

江苏升迈建设工程有限公司

未入围

39

四川弘凯建设工程有限公司

未入围

40

江苏禹宇建设工程有限公司

未入围

41

江苏迈霆建设工程有限公司

未入围

42

江苏悦诚建设有限公司

未入围

43

江苏昇捷建设工程有限公司

未入围

44

江苏雄泽建设工程有限公司

未入围

45

江苏必和必拓建设有限公司

未入围

46

江苏华平市政工程有限公司

未入围

47

林耘建设有限公司

未入围

48

江苏煌嘉建设工程有限公司

未入围

49

盐城联翔建设工程有限公司

 

 

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏宏锦建设有限公司

未按招标文件要求提供企业类似业绩

 

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏泗强建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

南通市港闸水建工程公司

-

-

-

-

-

-

-

3

江苏连岳建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

江苏登湛建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

江苏浩荣建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

安徽龙振建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

安徽省树之森建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

江苏河江水利工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

江苏丰苑建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

江苏浩栩建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

江苏禹王水利建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

-

-

-

-

-

-

-

13

江苏禹利水利工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

14

江苏楚中建设有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

    6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

总分

1

江苏泗强建设有限公司

4172712.94

97.78

97.78

2

南通市港闸水建工程公司

4172741.55

97.78

97.78

3

江苏连岳建设有限公司

4172831.66

97.78

97.78

4

江苏登湛建设工程有限公司

4173084.53

97.78

97.78

5

江苏浩荣建设工程有限公司

4173259.18

97.77

97.77

6

安徽龙振建设有限公司

4173484.09

97.77

97.77

7

安徽省树之森建筑工程有限公司

4173524.75

97.76

97.76

8

江苏河江水利工程有限公司

4174073.26

97.75

97.75

9

江苏丰苑建设工程有限公司

4174090.55

97.75

97.75

10

江苏浩栩建设工程有限公司

4174159.41

97.75

97.75

11

江苏禹王水利建设工程有限公司

4174514.5

97.74

97.74

12

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

4174555.26

97.74

97.74

13

江苏禹利水利工程有限公司

4174564.92

97.74

97.74

14

江苏楚中建设有限公司

4174587.03

97.74

97.74

 

    7、拟确定中标人:江苏泗强建设有限公司

 

    本中标候选人公示期自2021-6-25 00:00:00起,至2021-6-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

                                                               招标人:东海县农业农村局

                                                                   东海县房山镇人民政府

                                                                      日期:2021-6-25 

 

附件: