首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港石化产业基地公共应急事故池一期正式电施工

【信息发布时间:2021-06-29 14:48  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320710-ZHJY-3207207701568921-3

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的连云港石化产业基地公共应急事故池一期正式电施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏方洋能源科技有限公司

投标报价(元)

6156474.93

项目负责人

周文举

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏腾翔建设工程有限公司

投标报价(元)

6450178.94

项目负责人

张卫

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

南通通达电力设备安装有限公司

投标报价(元)

6479296.76

项目负责人

杨树平

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京中其建设工程有限公司

投标报价高于招标人期望值,未入围。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

其他评审

施工组织设计

投标报价

得分

1

江苏方洋能源科技有限公司

6156474.93

--

--

--

--

--

2

江苏腾翔建设工程有限公司

6450178.94

--

--

--

--

--

3

南通通达电力设备安装有限公司

6479296.76

--

--

--

--

--

4

连云港弘毅机电工程有限公司

6486455.63

--

--

--

--

--

 

    6、拟确定中标人:江苏方洋能源科技有限公司

    7、备注:

    本评标结果公示期自2021-06-29 00:00:00起,至2021-07-01 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:江苏洋井石化集团有限公司

日期:2021-06-29

附件: