首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌云县大豆原种场厂房建设项目施工

【信息发布时间:2021-07-06 17:12  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌云县大豆原种场厂房建设项目施工

评标结果公示 

编号:320723-ZHJY-GYZHJY20210605-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县大豆原种场 的 灌云县大豆原种场厂房建设项目施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏建沭建设有限公司

投标报价(元)

2395075.75

项目负责人

林建苏

第二中标候选人

单位名称

江苏满贯建设有限公司

投标报价(元)

2375692.92

项目负责人

缪友成

第三中标候选人

单位名称

连云港市兴云建筑安装有限公司

投标报价(元)

2276053.2

项目负责人

任福礼

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

灌云县建发建筑安装工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金的

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标

评审

投标

报价

其他评审

施工组织设计

得分

1

江苏建沭建设有限公司

2395075.75

--

--

--

--

98.64

2

江苏满贯建设有限公司

2375692.92

--

--

--

--

98.17

3

连云港市兴云建筑安装有限公司

2276053.2

--

--

--

--

95.73

4

江苏云创建设工程有限公司

2602734.71

--

--

--

--

94.4

5

连云港雨淦建设工程有限公司

2608276.69

--

--

--

--

94.2

6

连云港苏润建设工程有限公司

2613835.58

--

--

--

--

94

7

江苏久恒建设有限公司

2622124.01

--

--

--

--

93.69

8

连云港谷柏建设有限公司

2624423.94

--

--

--

--

93.61

9

江苏安双建设工程有限公司

2626191.35

--

--

--

--

93.55

 

6、拟确定中标人:  江苏建沭建设有限公司 

7、备注:

本评标结果公示期自2021-07-06起,至2021-07-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人书面提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

                                                                           招标人:灌云县大豆原种场

                                                                           日期:2021年07月06日

附件: