首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

碳三产业一期工程55万吨/年50%双氧水装置施工总承包中标候选人公示

【信息发布时间:2021-07-08 18:58  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

碳三产业一期工程55万吨/年50%双氧水装置施工总承包中标候选人公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏瑞恒新材料科技有限公司的碳三产业一期工程55万吨/年50%双氧水装置施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省工业设备安装有限公司

中国化学工程第十六建设有限公司

中国化学工程第六建设有限公司

投标报价

(元)

175,746,024.85

186,304,513.72

187,130,796.09

工期

(日历天)

305

305

305

工程总承包项目负责人

 陈雷

肖志雄

杨国银

业绩

1、项目名称:青海盐湖金属镁一体化项目 100 万吨/年甲醇装置三标段,发包人:青海盐湖镁业有限公司,合同金额:27190.35万元,合同签订时间:2012.9。

2、项目名称:中盐合肥化工基地二期 30 万吨/年合成气制乙二醇项目乙二醇装置建筑安装工程,发包人:中盐安徽红四方股份有限公司,合同金额:9000.00万元,合同签订时间:2016.9。

3、项目名称:化工一区工艺及热力管网及乙烯中间罐区街区施工总承包(C50a),发包人:中海石油炼化有限责任公司惠州炼化分公司,合同金额:17363.26万元,合同签订时间:2015.10。

4、项目名称:15 万吨尼龙 6 聚合Ⅲ期项目建筑安装工程,发包人:福建锦江科技有限公司,合同金额:10512.50万元,合同签订时间:2018.11。

5、项目名称:安全环保与清洁燃料升级项目建安施工C12 标段酸性水气提及溶剂再生装置与老厂区改造施工工程,发包人:中海石油中捷石化有限公司,合同金额:5526.00万元,合同签订时间:2014.11。6、项目名称:中国平煤神马集团己二酸己内酰胺项目双氧水设计采购施工(EPC) 工程总承包工程(一期),发包人:中国平煤神马集团,合同金额:13200.00万元,合同签订时间:2014.11。

7、项目名称:福建永荣科技有限公司年产 60 万吨己内酰胺项目一期工程(年产 20 万吨己内酰胺)20 万吨/年 35%双氧水装置设计采购施工(EPC)工程总承包,发包人:福建永荣科技有限公司,合同金额:2698.00万元,合同签订时间:2017.5。

8、项目名称:30 万吨/年双氧水装置安装工程,发包人:江苏富强新材料公司,合同金额:2698.00万元,合同签订时间:2019.5。

9、项目名称:5 万吨/年高纯食品级过氧化氢项目建筑安装工程施工总承包,发包人:中盐常州化工股份有限公司,合同金额:2100.00万元,合同签订时间:2016.9。

10、项目名称:浙江巴陵恒逸己内酰胺有限责任公司二期双氧水及配套安装工程,发包人:浙江巴陵恒逸己内酰胺有限责任公司,合同金额:1470.00万元,合同签订时间:2018.3。

1、项目名称:陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司BOP(全场公用工程)区域安装工程施工,发包人:陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司,合同金额:8218.733187万元,合同签订时间:2016.03。

2、项目名称:盘锦浩业化工有限公司120万吨/年芳烃项目连续重整装置二标段安装工程,发包人:兰州兰石重型装备股份有限公司,合同金额:2500万元,合同签订时间:2017.09。

3、项目名称:40万吨/年聚氯乙烯项目主装置建筑安装施工总承包工程,发包人:青岛海湾化学有限公司,合同金额:13600万元,合同签订时间:2019.04。

4、项目名称:50万吨/年聚甲氧基二甲醚项目热动力站土建安装工程,发包人:中国天辰工程有限公司,合同金额:7411.3842万元,合同签订时间:2018.03。

5、项目名称:福建帝盛科技有限公司年产15000吨紫外线吸收剂及10000吨紫外线吸收剂配套原料中间体项目施工图设计,发包人:福建帝盛科技有限公司,合同金额:约167万元,合同签订时间:2018年1月。

6、项目名称:黑龙江昊华有限公司双氧水装置搬迁工程项目,发包人:黑龙江昊华化工有限公司,合同金额:2721.5万元,合同签订时间:2016.09。

7、项目名称:泰兴菱苏机能新材料有限公司化工项目双氧水主装置拆除、安装工程,发包人:泰兴菱苏机能新材料有限公司,合同金额:3000万元,合同签订时间:2019.06。

8、项目名称:济宁福利达精细化工有限公司10万吨/年双氧水搬迁项目安装工程,发包人:济宁福利达精细化工有限公司,合同金额:1430万元,合同签订时间:2014.03。

8、项目名称:济宁福利达精细化工有限公司10万吨/年双氧水搬迁项目安装工程,发包人:济宁福利达精细化工有限公司,合同金额:1430万元,合同签订时间:2014.03。

9、项目名称:山东新龙集团有限公司15万吨/年双氧水项目安装工程,发包人:山东新龙集团有限公司,合同金额:1612万元,合同签订时间:2013.12。

1、项目名称:烟台万华PO/AE一体化项目丙烯酸及酯装置区土建及安装工程,发包人:烟台万华聚氨酯股份有限公司,合同金额:35000万元,合同签订时间:2012.12。

2、项目名称:双氧水一期装置安装工程,发包人:江西理文化工有限公司,合同金额:1053万元,合同签订时间:2016.09。

3、项目名称:320万吨/年轻烃综合加工利用项目主厂区区域4区域6安装工程,发包人:连云港石化有限公司,合同金额:19000万元,合同签订时间:2019.08。

4、项目名称:15万吨/年TDI项目建筑安装,发包人:新疆和山巨力化工有限公司,合同金额:44000万元,合同签订时间:2016.04。

5、项目名称:21万吨/年异丁烷脱氢装置、8万吨/年苯乙烯装置、42万吨/年气分装置、180万吨/年重油催化裂化装置、260万吨/年渣油加氢装置、90万吨/年汽油加氢脱硫装置、80万吨/年柴油加氢改质装置,发包人:利津石油化工厂有限公司,合同金额:23000万元,合同签订时间:2015.01。

6、项目名称:4000万吨/年炼化一体化项目一期工程煤焦制气、合成氨、空分空压安装工程,发包人:浙江石油化工有限公司,合同金额:45000万元,合同签订时间:2018年10月。

7、项目名称:惠州炼化二期项目煤气化制氢装置,发包人:中海石油炼化有限责任公司惠州炼化分公司,合同金额:33551.5576万元,合同签订时间:2015.04。

8、项目名称:山西兰花科技创业股份有限公司年产20万吨己内酰胺项目一期工程项目(包括双氧水罐区、双氧水主装置、双氧水精制等单元),发包人:中国天辰工程有限公司,合同金额:2062.2927万元,合同签订时间:2014.04。

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中化二建集团有限公司

投标人未提供有效的类似业绩证明材料

2

中国化学工程第十一建设有限公司

投标人未提供有效的类似业绩证明材料

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中国化学工程第九建设有限公司

投标文件中部分已标价工程量清单不可竞争性费用费率与招标工程量清单费率不一致

2

中国化学工程第四建设有限公司

投标文件中部分已标价工程量清单不可竞争性费用费率与招标工程量清单费率不一致

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

技术标得分

商务标得分

投标报价得分

总分

1

湖南省工业设备安装有限公司

26.73

10.00

59.52

96.25

2

中国化学工程第十六建设有限公司

25.14

8.80

58.28

92.22

3

中国化学工程第六建设有限公司

25.47

8.00

58.05

91.52

6、拟确定中标人:湖南省工业设备安装有限公司

 本评标结果公示期自2021-07-08日起,至2021-07-12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司

 2021年07月08日

 

 

附件: