灌云县建科建设工程质量检测中心检测用房改造工程项目
							
								
								【信息发布时间:2021-07-14 11:02  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       灌云县建科建设工程质量检测中心检测用房改造工程项目 
      中标候选人公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:320723-ZHJY-GYZHJY20210606-1 
       | 
    
    
      | 
       根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县建科建设工程质量检测中心的灌云县建科建设工程质量检测中心检测用房改造工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 
       | 
    
    
      | 
       1、中标候选人情况 
       | 
    
    
      
      
        
          
            | 
               
             | 
            
             第一名 
             | 
            
             第二名 
             | 
            
             第三名 
             | 
           
          
            | 
             中标候选人名称 
             | 
            
             南京大汉建业建设有限公司 
             | 
            
             江苏润永建设工程有限公司 
             | 
            
             江苏虹鑫装饰有限公司 
             | 
           
          
            | 
             投标报价(元) 
             | 
            
             2570026.57 
             | 
            
             2577110.00 
             | 
            
             2578118.38 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             汤苏银  
             | 
            
             刘枢铭 
             | 
            
             庞蕾蕾 
             | 
           
        
       
        
       | 
    
    
      | 
       2、废标及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             废标原因 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏建沭建设有限公司 
             | 
            
             项目负责人未提供社保证明 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       3、资格后审不合格名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             不合格原因 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏品飞建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏天尚建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏鼎维建设有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏亮达建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏满贯建设有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏吴楚建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             连云港市兴云建筑安装有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             江苏拓一实业有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏壹贰叁建设有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏云创建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             江苏筑造建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             连云港建杰建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             江苏曼云贝尔装饰有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             江苏业彩建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             15 
             | 
            
             江苏厚宇建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       4、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             修正原因 
             | 
            
             修正依据 
             | 
            
             修正前报价 
             | 
            
             修正后报价 
             | 
           
          
            | 
             -- 
             | 
            
             / 
             | 
            
             / 
             | 
            
             / 
             | 
            
             / 
             | 
            
             / 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       5、所有投标单位得分情况  
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             投标报价 
             | 
            
             总分 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             南京大汉建业建设有限公司 
             | 
            
             2570026.57 
             | 
            
             96.29 
             | 
            
             96.29 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏润永建设工程有限公司 
             | 
            
             2577110 
             | 
            
             96.03 
             | 
            
             96.03 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏虹鑫装饰有限公司 
             | 
            
             2578118.38 
             | 
            
             95.99 
             | 
            
             95.99 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏永茂建设工程有限公司 
             | 
            
             2580455.47 
             | 
            
             95.91 
             | 
            
             95.91 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             连云港先诚建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             2580780.88 
             | 
            
             95.90 
             | 
            
             95.90 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏高邦建设有限公司 
             | 
            
             2593095.2 
             | 
            
             95.45 
             | 
            
             95.45 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             连云港市华信建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             2594105.18 
             | 
            
             95.41 
             | 
            
             95.41 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             江苏驰朗建设有限公司 
             | 
            
             2596410.37 
             | 
            
             95.33 
             | 
            
             95.33 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏纳鑫建设工程有限公司 
             | 
            
             2599724.05 
             | 
            
             95.20 
             | 
            
             95.20 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏安双建设工程有限公司 
             | 
            
             2600793.68 
             | 
            
             95.17 
             | 
            
             95.17 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             连云港中跃建设工程有限公司 
             | 
            
             2602134.71 
             | 
            
             95.12 
             | 
            
             95.12 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             连云港谷柏建设有限公司 
             | 
            
             2613509.1 
             | 
            
             94.70 
             | 
            
             94.70 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             连云港雨淦建设工程有限公司 
             | 
            
             2620199.75 
             | 
            
             94.46 
             | 
            
             94.46 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             连云港苏润建设工程有限公司 
             | 
            
             2630236 
             | 
            
             94.09 
             | 
            
             94.09 
             | 
           
          
            | 
             15 
             | 
            
             江苏久恒建设有限公司 
             | 
            
             2636927.54 
             | 
            
             93.85 
             | 
            
             93.85 
             | 
           
          
            | 
             16 
             | 
            
             连云港泰格市政工程有限公司 
             | 
            
             2650089 
             | 
            
             93.37 
             | 
            
             93.37 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             6、拟确定中标人:南京大汉建业建设有限公司  
             | 
           
          
            | 
             本中标候选人公示期自2021/7/14起,至2021/7/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 
             | 
           
          
            | 
             招标人:灌云县建科建设工程质量检测中心 
                                                                                                                                                                                                              日期:  2021/7/14 
             | 
           
        
       
       
        
       |