首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌云县临港产业区化工园区经八路周边地块拆除项目(一标段)

【信息发布时间:2021-07-16 09:37  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320723-ZHJY-GYZHJY20210701-1

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市燕城环保开发有限公司的灌云县临港产业区化工园区经八路周边地块拆除项目(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最高价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏公盛建设有限公司

投标报价(元)

10016172.00

项目负责人

杨康

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:盐城市海兴集团有限公司棚户区搬迁改造项目房屋拆除工程、响水县陈家港境内;项目规模:约12万平方米;合同签订时间:2019年11月25日

 

第二中标候选人

单位名称

江苏宇吉建设工程有限公司

投标报价(元)

7767351.73

项目负责人

桂荣芳

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称1:码头镇三园村房屋拆除工程;项目规模:41000平方米;合同签订时间:2018年11月24日项目名称2:宿马园区东城行管会唐河花园占地项目、后楼组;项目规模:60779.4平方米;合同签订时间:2019年10月29日

 

第三中标候选人

单位名称

林州市永盛建筑有限公司

投标报价(元)

6623000.00

项目负责人

李佩峰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:莲花健康产业集团股份有限公司中心城区部分闲置土地;项目规模:51200平方米;合同签订时间:2018年12月27日

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏长虹建设工程有限公司

无原件上传

2

南京润奥建设工程有限公司

单价低于预算单价

3

山东军辉建设集团有限公司

业绩不符合要求

4

连云港市花果山建设工程有限公司

单价低于预算单价

5

江苏国润建设工程有限公司

单价低于预算单价

6

扬州天强建设工程有限公司

单价低于预算单价

7

连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司

无原件上传

8

淮安神州建设工程有限公司

授权人与项目负责人不一致

9

淮安市祥龙拆建有限公司

单价低于预算单价

10

泰州市佳朝建设工程有限公司

业绩不符合要求

11

江苏金标营建设有限公司

无原件上传

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

 

 

 

 

 

    4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

其他评审

综合标评审

得分

1

江苏公盛建设有限公司

10016172

10016172

--

--

--

100

2

江苏宇吉建设工程有限公司

7767351.73

7767351.73

--

--

--

99

3

林州市永盛建筑有限公司

6623000

6623000

--

--

--

98

4

江苏荣耀建设有限公司

6080806

6080806

--

--

--

90

5

连云港市华信建筑安装工程有限公司

6074444

6074444

--

--

--

90

6

南京方坤基础工程有限公司

6013868.17

6013868.17

--

--

--

90

7

江苏国赢建设工程有限公司

5881000

5881000

--

--

--

90

8

江苏顺发环保科技有限公司

5850000

5850000

--

--

--

90

9

江苏蒙建建设有限公司

5807098

5807098

--

--

--

90

10

青岛亿德工程有限公司

5633336.75

5633336.75

--

--

--

90

11

江苏永超建设有限公司

5499360

5499360

--

--

--

90

12

河南远大建设集团有限责任公司

5469936

5469936

--

--

--

90

13

江苏蕴隆建设有限公司

5427098

5427098

--

--

--

90

14

南京陶氏环保科技有限公司

5217098

5217098

--

--

--

90

15

江苏梓安建设有限公司

5204255

5204255

--

--

--

90

16

江苏孝通建设工程有限公司

5094925

5094925

--

--

--

90

17

连云港市金百合建筑工程有限公司

5075000

5075000

--

--

--

90

18

连云港先诚建筑安装工程有限公司

5062702

5062702

--

--

--

90

19

江苏申新建设有限公司

5046699

5046699

--

--

--

90

20

宁波大秦建设有限公司

4895188

4895188

--

--

--

90

21

江苏云创建设工程有限公司

4851000

4851000

--

--

--

90

22

江苏银厦建设集团有限公司

4701006

4701006

--

--

--

90

23

江苏福点建设有限公司

4700038

4700038

--

--

--

90

24

江苏凯鹏建筑有限公司

4688500

4688500

--

--

--

90

25

江苏朝源建设有限公司

4532100

4532100

--

--

--

90

26

宿迁航峰建设工程有限公司

5122000

5122000

--

--

--

90

 

    5、拟确定中标人:江苏公盛建设有限公司

 

    本评标结果公示期自2021-07-16起,至2021-07-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市燕城环保开发有限公司

日期:2021-07-16

附件: