灌云县交通运输局办公楼及辅楼修缮工程
							
								
								【信息发布时间:2021-07-19 10:22  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       灌云县交通运输局办公楼及辅楼修缮工程施工 
      中标候选人公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:320723-ZHJY-GYZHJY20210702-1 
       | 
    
    
      | 
       根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县交通运输局的灌云县交通运输局办公楼及辅楼修缮工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 
       | 
    
    
      | 
       1、中标候选人情况 
       | 
    
    
      
      
        
          
            | 
               
             | 
            
             第一名 
             | 
            
             第二名 
             | 
            
             第三名 
             | 
           
          
            | 
             中标候选人名称 
             | 
            
             江苏嘉鑫建设工程有限公司 
             | 
            
             江苏拓一实业有限公司   
             | 
            
             江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 
             | 
           
          
            | 
             投标报价(元) 
             | 
            
             1133320.45 
             | 
            
             1135449.98 
             | 
            
             1136003.50 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             季红星 
             | 
            
             任苏玲 
             | 
            
             杨光 
             | 
           
        
       
        
       | 
    
    
      | 
       2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             不合格原因 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏泓琦建设工程有限公司 
             | 
            
             投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的,未提供项目负责人社保证明 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       3、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             修正原因 
             | 
            
             修正依据 
             | 
            
             修正前报价 
             | 
            
             修正后报价 
             | 
           
          
            | 
               
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             总分 
             | 
            
             排名 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏嘉鑫建设工程有限公司 
             | 
            
             1133320.45 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.66 
             | 
            
             1 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏拓一实业有限公司 
             | 
            
             1135449.98 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.49 
             | 
            
             2 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 
             | 
            
             1136003.50 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.44 
             | 
            
             3 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏祥力项目管理有限公司 
             | 
            
             1136434.87 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.41 
             | 
            
             4 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏金字塔装饰工程有限公司 
             | 
            
             1136771.84 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             98.38 
             | 
            
             5 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏言润建设工程有限公司 
             | 
            
             1136799.83 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             98.38 
             | 
            
             6 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             江苏鼎维建设有限公司 
             | 
            
             1138977.88 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             98.20 
             | 
            
             7 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             江苏纳鑫建设工程有限公司 
             | 
            
             1140156.07 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             98.11 
             | 
            
             8 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             连云港神州建设工程有限公司 
             | 
            
             1142000.63 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             97.96 
             | 
            
             9 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏易智立建设工程有限公司 
             | 
            
             1142085.48 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             97.95 
             | 
            
             10 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             江苏亮达建设工程有限公司 
             | 
            
             1142580.30 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             97.91 
             | 
            
             11 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             江苏永茂建设工程有限公司 
             | 
            
             1147079.78 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             97.55 
             | 
            
             12 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             江苏润永建设工程有限公司 
             | 
            
             1151755.55 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             97.17 
             | 
            
             13 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             江苏浦云建设工程有限公司 
             | 
            
             1153489.75 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
             97.03 
             | 
            
             14 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      
      
        
          
            | 
             5、拟确定中标人:江苏嘉鑫建设工程有限公司 
             | 
           
          
            | 
             本中标候选人公示期自2021/7/19起,至2021/7/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 
             | 
           
        
       
      招标人:灌云县交通运输局 
      日期:2021-7-19 
       |