首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

机动车尾气遥感监测装置采购项目

【信息发布时间:2021-07-20 10:20  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

机动车尾气遥感监测装置采购项目

中标候选人公示

  根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的机动车尾气遥感监测装置采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽庆宇光电科技有限公司

重庆云网科技股份有限公司

星禾环保科技有限公司

投标报价(万元)

440

381.3276

497.8

项目负责人

刘猛

黄中羲

李腾飞

业绩

1. 项目名称:芜湖市机动车排气污染遥感监测平台;发包人:芜湖市生态环境局;合同金额:2399.8万元;签订时间2019.3.28

2. 海东市机动车遥感监测服务购买项目;发包人:海东市市生态环境局;合同金额:1483.78万元;签订时间:2019.6.12

3. 项目名称:池州市机动车遥感监测及信息发布系统采购项目;发包人:池州市环境保护局;合同金额:1099万元;签订时间:2019.1.30

4. 项目名称:三门峡环境保护局环境监管能力建设项目;发包人:三门峡市环境保护局;合同金额:950.88万元;签订时间:2018.8.27

5. 项目名称:宣城市区机动车尾气遥感监测系统采购项目;发包人:宣城市环境保护局;合同金额:758万元;签订时间:2019.1.30

6. 项目名称:六安市水平固定式机动车尾气遥感监测系统项目;发包人:六安市生态环境局;合同金额:1124.5万元;签订时间:2019.11

7. 项目名称:淮安市生态环境局遥测设备采购项目;发包人:淮安市生态环境局;合同金额:979.1万元;签订时间:2020.5.1

1、项目名称:重庆谦聚兴科技有限公司机动车尾气遥感监测项目;发包人:重庆谦聚兴科技有限公司;合同金额:538万元;签订时间:2019.12.5

2、项目名称:重庆黑匣子科技有限公司尾气遥感监测项目;发包人:重庆黑匣子科技有限公司;合同金额:506万元;签订时间:2020.6.10

3、项目名称:重庆质朴科贸有限公司机动车尾气遥感监测项目;发包人:重庆质朴科贸有限公司;合同金额:510万元;签订时间:2020.3.6

1、项目名称:吕梁市生态环境局机动车固定遥感环保检测设备建设项目;发包人:吕梁市生态环境局;合同金额:236.35万元;签订时间:2019.10.28

2、项目名称:购置机动车尾气移动式激光遥测系统项目;发包人:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)环境监察支队;合同金额:227.28万元;签订时间:2019.3.1

3、项目名称:舞钢市环境保护局关于移动式机动车遥感监测车辆采购项目;发包人:舞钢市环境保护局:合同金额:185.11万元;签订时间2018.9.20

4、项目名称:郑州市机动车尾气遥感监测设备项目(二标段);发包人:郑州市机动车污染监察支队;合同金额:2270.83万元;签订时间:2020.5.1

5、项目名称:许昌市机动车尾气遥感监测及网络平台建设项目,发包人:许昌市环境监控信息中心;合同金额:2952.4万元;签订时间:2020.3.22

6、项目名称:西安公路研究院机动车尾气遥感检测治理设备采购项目;发包人:西安公路研究院;合同金额:550.16万元;签订时间:2019.8.1

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

河北子曰机械设备有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保缴纳证明

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

 

 

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

  --

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(万元)

得分

1

安徽庆宇光电科技有限公司

440

93.12

2

重庆云网科技股份有限公司

381.3276

91.12

3

星禾环保科技有限公司

497.8

85.77

4

安徽宝龙环保科技有限公司

592.032

83.65

5

天津同阳科技发展有限公司

595.0032

76.35

6

山东新凌志检测技术有限公司

488.6

75.8

 

6、拟确定中标人:安徽庆宇光电科技有限公司

 

本中标候选人公示期自2021年7月20日起,至2021年7月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人:江苏洋井石化集团有限公司

日期:2021年7月20日

附件: