首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港石化产业基地绿色供能工程EPC总承包监理

【信息发布时间:2021-09-16 15:03  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港石化产业基地绿色供能工程EPC总承包监理评标结果公示

编号:320710-ZHJY-LYGXWXQ20210825001-1

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋能源科技有限公司的连云港石化产业基地绿色供能工程EPC总承包监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

山东港通工程管理咨询有限公司

投标报价(元)

 6768000

项目负责人

白志亮

 

企业业绩

1.项目名称:烟淄管道扩能改造工程(东营境内项目)

工程规模:(1)华星输油站至广饶末站管线工程主要内容:由已建华星输油站向广饶末站新建 2 条输送原油的管道,管径分别为D508mm 和 D711mm,两条管道线路长度均约 32km, 设计压力均为 6.3MPa; 华星输油站内扩建原油外输设施,新建广饶末站;沿线设置线路截断阀室 1座。 (2)烟淄输油管道华星输油站改扩建工程主要包括:新建 80×104m3 罐区 (8 座 10 万m3 原油储罐) 总平面布置方案及竖向布置方案,统筹考虑新建罐区与已建罐区收、发油系统的有效衔接,同时新建储罐及配套系统设计。

2.项目名称:烟台港西港区至淄博重质液体化工原料输送管道工程(监理一标段)

工程规模:烟台首站至招远热泵站干线,其中包括烟台首站和 3 座阀室(1~3#) ,干线管道直径φ711mm、长度约 98.86km。

3.项目名称:烟台港西港区至淄博重质液体化工原料输送管道工程(监理二标段)

工程规模:招远热泵站至 6#阀室 (即胶莱河东岸阀室)干线,其中包括招远热泵站和 3 座阀室(4~6#) ;干线管道直径 φ711mm、长度约 80.6km。

项目总监业绩

项目名称:烟台港西港区至淄博重质液体化工原料输送管道工程(监理三标段)

工程规模:6#阀室(即胶莱河东岸阀室)至寿光热泵站干线、联盟支线、正和支线,其中包括寿光热泵站、联盟末站、正和末站和 4 座阀室(7~10#) ;干线管径φ711mm、长度约 66.8km, 联盟支线管径φ219mm、 长度约 9.39km,正和支线管径φ457mm、长度约 28.56km。 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏苏安电力工程管理有限公司

投标报价(元)

 5990000

项目负责人

翟志君

 

企业业绩

1.项目名称:江苏镇江发电有限公司三期机组技改工程监理

工程规模:2×630MW

2.项目名称:国电蚌埠发电有限公司#1、2 机组超低排放改

造工程

工程规模:2×630MW

项目总监业绩

项目名称:江苏国信协联燃气热电有限公司宜兴经济开发区芳桥、和桥镇集中供热管网工程

工程规模:一标段设计参数为压力 1.6MPa(g),设计温度 320℃,管道为(DN600×11mm)管道水平投影长度约 29Km  二标段开发区线主管 A 段设计参数压力为 2.8MPa,设计温度为320℃(DN600×11mm, DN700×14mm)双管布置,管道水平投影长度约 25Km

 

第三中标候选人

单位名称

西北电力建设工程监理有限责任公司

投标报价(元)

3948000

项目负责人

潘晓阳

 

企业业绩

1.项目名称:陕西榆林能源集团横山2×1000MW(超超临界)煤电一体化项目新建工程施工、 调试监理  

工程规模:2×1000MW

2.项目名称:陕西能源赵石畔煤电有限公司雷龙湾电厂(2×1000MW)超超临界工程监理  

工程规模:2×1000MW

3.项目名称:神华国能宁夏鸳鸯湖电厂二期2 ×1100MW 超超临界间接空冷机组扩建工程  

工程规模:2×1000MW

4.项目名称:神华神东电力准东五彩湾电厂2×660MW 二期工程  

工程规模:2×660MW

5.项目名称:古交三期低热值煤热电项目建设工程监理2×66万千瓦  

工程规模:2×660MW

6.项目名称:陕西商洛发电有限公司工程2×660MW超超临界燃煤间接空冷机组工程施工监理  

工程规模:2×660MW

项目总监业绩

1.项目名称:内蒙古朱家坪电厂工程

工程规模:2×660MW超超临界

2. 项目名称:大唐三门峡电厂工程

工程规模:1×1000MW超超临界

3. 项目名称:陕能商洛电厂工程

工程规模:2×660MW 超超临界

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

长春国电建设管理有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

 

    3、所有投标人各项得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

监理方案

项目监理

机构

拟投入现场的设备、检测仪器等

类似工程业绩

总分

排名

1

上海电力监理咨询有限公司

7580000

46.10

8.48

22

0

8

84.58

6

2

西北电力建设工程监理有限责任公司

3948000

48.75

8.59

24

5

8

94.34

3

3

山东港通工程管理咨询有限公司

6768000

48.87

8.87

25

5

8

95.74

1

4

江苏苏安电力工程管理有限公司

5990000

51.53

8.48

25

4.5

6

95.51

2

5

山东诚信工程建设监理有限公司

6610100

49.41

8.56

23

5

8

93.97

5

6

江苏常源电力建设监理有限公司

6070000

51.26

8.47

22.5

4

8

94.23

4

 

    4、拟确定中标人:山东港通工程管理咨询有限公司

 

    本评标结果公示期自2021-9-16  00:00:00起,至2021-9-19  00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:江苏方洋能源科技有限公司

日期:2021-9-16

附件: